5 фактов о новой фабрике Kia в Мексике

Среда 03 Августа 2016

Лента разрезана, конвейер запущен и новые машины выезжают из ворот нового завода компании Kia в Мексике, второго в западном полушарии после запущенного восемь лет назад производства в Джорджии, США. Завод, запуск которого обошелся компании более чем в три миллиарда долларов, стал домом для фейслифтингого Kia Cerato 2017 седан, а также хетча Kia Cerato, который продается в США. Команда Autogide.com побывала на заводе и собрала для нас с вами интересные факты о нем.

 


1.   Он огромен

 

Новейший завод Kia занимает площадь в 270 000 м², что почти в два раза больше, чем общая площадь НСК Олимпийский в Киеве. Общая же площадь комплекса составляет 690 Га (в два раза больше Central Park в Нью-Йорке, на территории также расположено производство 13 поставщиков комплектующих.

 

 

 

2.   Он был построен в рекордные сроки

 

Kia заложила завод в пригороде Монтеррея в Мексике в октябре 2014-го, а закончила постройку в ноябре 2015-го года. Для сравнения, постройка дома на одну семью в США занимает в среднем шесть месяцев.

 

 

3.   На нем есть собственная испытательная трасса

 

Каждая машина, сошедшая с конвейера проходит по специальной испытательной трассе, которая включает обычный асфальт, специальные неровности различного профиля, скоростные участки и склоны с градиентом в 30%.

 

 

4.   Завод — серьезный работодатель

 

Завод уже стал рабочим местом для 7000 сотрудников спустя всего лишь несколько месяцев после запуска производства седана Kia Cerato 2017. Потенциально на нем могут работать до 14000 человек после запуска второй и третьей линий производства.

 

 

5.   Он может производить действительно много автомобилей

 

Завод может выпускать до 400000 автомобилей в год. Ровно столько в США продалось самых популярных машин — пикапов Ford F-series — за первую половину 2016 года. Это примерно 10% от общих продаж Kia по всему миру. На сегодня завод выпускает Kia Cerato 2017 седан, Kia Cerato хетчбэк и к запуску готовится новая компактная модель.

 

 

Напомним, что в Украину поставляются машины, произведенные на заводе в Словакии, который недавно отпраздновал выпуск двухмиллионного автомобиля и Южной Корее.

 

Оригинал

 

 


Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы