Беззеркальные автомобили — будущее вождения

Воскресенье 19 Марта 2017

Становятся ли наружные зеркала частью прошлого? Вместе с наступлением эры автономных технологий, новых законов и регулирования, можно задуматься о том, чтобы заменить наружные зеркала в автомобилях камерами и мониторами.

 

 

Пока еще удивительно непривычный, беззеркальный дизайн постепенно появляется на экспериментальных концептах и прототипах автономных автомобилей. Как эта трансформация повлияет на то, как мы будем ездить в будущем?

 

Больше никаких слепых зон

 

Исчезновение боковых зеркал приведет к исчезновению их главного недостатка — слепых зон. Набор правильным образом расположенных камер под названием Camera Monitoring System (CMS) легко решит эту проблему, позволяя водителям мониторить дорогу через несколько экранов внутри машины, формируя свободное от слепых зон поле зрения.

 

 

Система камер заднего вида также решит проблему искажений, которые возникают из-за сложных погодных условий.

 

 

Улучшенная аэродинамика

 

Замена внешних зеркал на систему камер, которые весят значительно меньше, означает снижение веса автомобиля в целом. К тому же, чем меньше всего смонтировано снаружи автомобиля, тем проще сделать обтекаемый аэродинамический дизайн, который снизит лобовое сопротивление автомобиля. А улучшенная аэродинамика — это меньший расход топлива на большой скорости, а также гораздо меньшие аэродинамические шумы.

 

 

Гибкость дизайна

 

С беззеркальной системой атвопроизводители получат больше пространства для творчества в дизайне. В отличие от зеркал, которые должны быть расположены в строго определенных местах, местонахождение камер может варьироваться, что позволяет фантазии дизайнеров разыграться.

 

 

Kia представляла немало концепт-каров без зеркал в прошлом и с разработкой новых регуляторных норм и технологий CMS кажется, что время появления таких машин на дорогах наступит совсем скоро.

 

 

 

Пока можно наблюдать за видимым прогрессом в этой области, хотя идея все еще ограничена исключительно прототипами. Стремясь за инновациями, в Kia активно работают над беззеркальными системами, чтобы будущие автомобили были более изысканными и утонченными. 

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы