Что покажет Kia во Франкфурте

Воскресенье 10 Сентября 2017

Скоро открывает двери Франкфуртский автосалон, а значит самое время посмотреть, что приготовила компания Kia для своих поклонников и на какие новинки намекает своими концепт-карами. Поехали.

 

Proceed

 

 

Для начала спортивно-универсальный концепт Procced, который намекает на некую загадочную модель в семействе Kia cee’d. Совсем скоро нас ожидает премьера нового поколения этого европейского бестселлера. Что же подразумевает под собой этот стремительный концепт-кар?

 

 

Линия крыши и форма кузова однозначно намекают на некую смесь спортивности и практичности, которую мы уже видели в концепте  Sportspace. Со временем он воплотился в универсал Kia Optima SW. Может быть, за этим концептом последует более спортивный универсал Kia cee’d, который впитает в себя все лучшее от pro_cee’d? В компании не спешат открывать карты, вполне возможно, что это будет и горячий универсал, а может быть и совсем новый тип кузова — «удлиненный горячий хетч».

 

 

Во внешности концепта немало интересных деталей. Например, белая вставка за пассажирской дверью — акулий плавник. А в линию остекленения встроена светодиодная линия, которая приветствует водителя, когда он подходит к машине.

 

Интересно, что построен этот шоу-кар буквально через дорогу от выставочного ценатра Frankfurt Messe, где традиционно раз в два года проходит Франкфуртский автосалон.

 

 

Picanto X-Line

 

Что это за агрессивный малыш? Это «кроссоверная» версия Kia Picanto, которая должна добавить популярности и так весьма успешному компакту третьего поколения, продажи которого в первом полугодии выросли аж на 23% и составили 31 827 машин. Исполенение X-line, естественно, получилось благодаря вдохновению от успешности кроссоверов.

 

 

Хэтчу на 15 мм увеличили дорожный просвет, теперь он составляет внушительные, как для такой малютки, 156 мм. Обновили бамперы, добавив им имитацию стальной защиты, арки, двери и пороги прикрыли пластиком, а в решетку и противотуманки добавили зеленые блики.

 

 

Машина в такой версии получит только один мотор — трехцилиндровый турбобензиновик объемом один литр на 100 л.с. и 172 Нм момента. Коробка передач тоже одна — пятиступенчатая механика.

 

Обновленный Sorento

 

 

Про обновленный Kia Sorento мы уже писали подробно, теперь же состоится и его европейская премьера. Напомним, что изменения у него чисто косметические как внутри, так и снаружи, в компании не стали менять то, что и так отлично выглядит и продается. Важное техническое обновление — восьмиступенчатый автомат. Ждем новинку не только на стендах Франкфурта, но и в украинских автосалонах.

 

Kia Stonic

 

 

Ну а главная новинка — конечно же серийный компактный кроссовер Kia Stonic, о котором мы тоже уже писали. Но ему мы посвятим отдельный материал совсем скоро. Оставайтесь на связи.

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы