Европейская версия Kia Niro EV дебютировала в Париже

Воскресенье 07 Октября 2018

На Парижском автошоу 2018 компания Kia раскрыла все подробности о европейской версии полностью элеткрического кроссовера Kia Niro. Теперь к практичности и выдающемуся урбанистическому дизайну этой машины прибавились еще и полное отсутствие вредных выхлопов в сочетании с запасом хода на одном заряде до 485 километров.

 

 

Kia Niro EV — первый полностью электрический автомобиль Kia с настолько большим запасом хода, что это позволяет рассматривать его как полноценную альтернативу машинам с двигателем внутреннего сгорания и даже гибридам. Напомним, что Niro EV – второй электромобиль компании после весьма успешного маленького кроссовера Kia Soul.

 

Дизайн машины практически полностью повторяет хорошо знакомый украинским потребителям гибрид Kia Niro. Небольшие отличия кроются в передней части, где отсутствует радиаторная решетка ввиду с одной стороны своей ненадобности, а с другой – для лучшей аэродинамики, что позволяет машине тратить меньше энергии в движении. Отличается также дизайн колесных дисков. 

 

 

Главные же отличия кроются в техническом оснащении. Бензиновый двигатель заменен электромотором мощностью 150 кВт (204 л.с.), крутящий момент которого впечатляет – 395 Нм. Еще приятнее то, что в электромоторе максимальный крутящий момент доступен во всем диапазоне оборотов, что позволяет водителю получить целиком новый опыт управления автомобилем. Энергию мотор получает от литий-полимерной батареи емкостью 64 кВтч, которая позволяет проехать на одном заряде до 485 километров. Разгон 0-100 км/ч занимает всего 7,8 секунды. А благодаря низкому расположению батареи машина очень устойчивая и отлично управляется.

 

 

Kia Niro EV также может похвастатья отличным набором систем безопасности и помощи водителю. Среди них система предотвращения фронтальных столкновений и система оповещения об опасных ситуациях, умный круиз-контроль с функцией Stop&Go для движения в заторах. В паре с системой удержания машины в выбранной полосе движения они представляют собой так называемый автопилот второго уровня и работает на скорости от 0 до 130 км/ч.

 

 

В салоне водителя и пассажиров встретят акутальный дизайн и неожиданно большое свободное пространство. Интерьер акцентирован синими деталями на креслах, дверных картах и панели приборов, которые подчеркивают экологичность машины. Семидюймовый сенсорный дисплей служит информационным и развлекательным центром. 

 

Напомним, что Kia Niro – первый гибридный кроссовер компании, построенный на целиком новой экоплатформе, которая позволяет использовать самый разный набор силовых установок. Поэтому несмотря на установку гораздо более объемной по сравнению с гибридной машиной батареей, это нисколько не сказалось на комфорте для водителя и пассажиров. Машина осталась такой же просторной и функциональной.

 

 

 

 

 

 

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы