Фастбэк Kia ProCeed представлен официально и поступит в продажу в начале 2019 года

Четверг 13 Сентября 2018

Kia, наконец-то, сбросила покрывало с третьей модели семейства Ceed, но в отличие от прошлых поколений, хетч и универсал дополнит не трехдверка, а машина в новом кузове фастбэк. Новый Kia ProCeed попробует подхватить волну успеха Stinger и принести новый кузов в популярный С-сегмент. Новинка будет производиться на заводе Kia В Жилине, Словакия, и поступит в продажу весной 2019-го года.



В третьем поколении в семействе Kia Ceed снова будет три модели. Представленные изначально хетч и универсал получили для комплекта дерзкого новичка в стильном кузове фастбэк — Kia ProCeed.

 

От традиционного универсала машина отличается в первую очередь гораздо более острым углом задней стойки и крышки багажника — 64 градуса против 51 у Sportwagon и 52 у хетча. Но багажник при этом похудел всего лишь на 6 литров, его объем составляет 594 литра полезного объема.

 

 

Создатели говорят, что этот автомобиль несет в себе ДНК купе. Что ж, сейчас модно делать купеобразные седаны, универсалы и даже кроссоверы, Kia явно понимает тренд. На старте машина получит 10 различных цветов кузова и несколько разных легкосплавных дисков диаметром 17 и 18 дюймов.

 

 

Интерьеры богатые даже в базе. Черный потолок и руль со срезанной нижней хордой будут во всех версиях машины. Подогретая версия GT и топовая комплектация GT Line получат разные варианты кожаной отделки и боковой поддержки кресел. В остальном дизайн интерьера повторяет семейство Ceed.

 

 

Моторов будет несколько. Турбированные бензинки 1.0 (120 л.с., 172 Нм крутящего момента), 1.4 (140 сил, 242 Нм), а атакже дизель 1.6 (136 л.с., 280 Нм). Все они могут работать в паре с шестиступенчатой механикой или семиступенчатым “роботом” с двумя сцеплениями. Версия GT будет оснащаться 1.6-литровой турбочетверкой мощностью 204 л.с. и 265 Нм крутящего момента. Коробки передач те же. В Европе кроме шести подушек безопасности машина получит также адаптивный головной свет, систему предотвращения столкновений, контроль рядности движения с возвратом в свою полосу, круиз-контроль с функцией Start&Stop, мониторинг мертвых зон, парковочный ассистент и так далее. Публично машина дебютирует на Парижском автосалоне в первых числах октября. 


Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы