Глобальная производственная сеть Kia

Понедельник 27 Февраля 2017

В 1974 году Kia выпустила свою первую пассажирскую машину — Бриза — на фабрике в Сохари. Как первый автомобильный завод полного цикла, фабрика Kia в Сохари считается место рождения корейской автомобильной индустрии. Это скромное начало привело к тому, что сейчас Kia производит более трех миллионов машин в год на 14 фабриках в пяти странах мира. Впечатляет, правда?

 

Давайте познакомимся с производственной сетью компании поближе.

 

Начало — Корея

 

 

Фабрика в Сохари, 1970 г

 

Сохари, первый завод Kia, был построен в 1973-м году. Первая пассажирская машина, Kia Brisa, сошла с его конвейера вместе с такими историческими моделями как Bongo и Pride. Эта фабрика продолжает быть одним из главных производств Kia, выпуская каждый год более 320 000 машин, включая такие модели как Rio, Quoris (K900) и Grand Carnival.

 

Рост внутри страны продолжился с открытием двух новых заводов — Хвасонг и Кванджу в 1989 и 1998 гг соответственно. Первый был стратегически расположен на побережье, чтобы работать на экспорт. Множество машин, таких как Cerato, Optima, Cadenza и Niro производятся именно на заводе в Хвасонге, в то время как завод в Кванджу выпускает Soul, Carens и Sportage.

 

Первый зарубежный — Китай

 

 

Kia Cerato на производстве в Яньчэне

 

В 2002 году Kia вышла на китайский рынок и начала строительство завода в Яньчэне, который был закончен в 2007-м. Расположенный на площади более миллиона квадратных метров он и сейчас остается одним из самых больших заводов компании в мире и может выпускать до 890 000 машин девяти различных моделей в год. Завод дает работу более чем 6 000 человек, являясь важным драйвером роста в регионе.

 

Плацдарм для экспансии в Европу

 

 

 

В 2006-м году был запущен завод в Жилине, Словакия. Он отвечает за производство эксклюзивных европейских моделей, таких как семейство cee’d и Venga. Завод в Жилине стал основой для европейского роста продаж Kia в Европе и в декабре отпраздновал свое десятилетие.

 

Американская мечта

 

Зарубежная экспансия не остановилась в Европе. В том же 2006-м году компания открыла производство в штате Джорджия, США. Этот завод может выпускать до 340 000 машин в год и дает работу 3 000 сотрудников, также являясь важной составляющей экономики региона. В декабре 2016-го Департамент экономического развития Джорджии назвал этот завод Kia Автомобильным производством года и Автомобильным лидером года.

 

Новейшая история

 

 

 

Новейшая история производства Kia — завод в Пескерии, Мексика. Он открыл свои двери в сентябре 2016-го года. Оснашенный по последнему слову экологически-чистых технологий, завод Kia в Мексике уже продемонстрировал позитивное влияние на экономику страны и региона сразу несколькими способами. Придерживаясь высочайших стандартов влияния на окружающую среду, фабрика способна производить до 300 000 машин в год, являясь крупным работодателем и существенно снижая общую нагрузку по СО²-выбросам бренда в Северной Америке. В видео можно совершить 360°-экскурсию по заводу!

 

 

 

С момента выпуска Brisa Kia прошла долгий путь. Компания начала со скромных свершений, но сейчас успешно конкурирует с крупнейшими мировыми автомобильными брендами и не собирается останавливаться на достигнутом. Давайте же двигаться вперед вместе с Kia!

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы