Грядет новый дизельный гибрид Kia

Пятница 18 Мая 2018

Kia Motors представит свой первый дизель-электрический гибрид во второй половине 2018-го года. Новая силовая установка получит название EcoDynamics+ и будет использовать малолитражный дизельный двигатель, электромотор и 48В-батарею. Эта силовая установка, по словам Киа, будет очень компактной и будет без проблем интегрироваться в существующие автомобильные платформы компании. Новая средне-гибридная силовая установка с помощью электротяги будет снижать нагрузку на дизель при ускорении, что позволит очень существенно снизить выбросы СО2.



Первым автомобилем Киа, который получит дизель-гибридный двигатель, станет Kia Sportage, который поступит в продажу позже в этом году. За ним последуют и другие модели в подобной модификации. За Sportage последует третья генерация Kia Ceed, для которой Kia предложит гибридную установку уже в начале 2019-го года. EcoDynamics+ позволит компании существенно снизить вредные выбросы дизельных двигателей, сделав их при этом более эластичными и приятными для водителей. В сочетании с системой Kia Selective Catalytic Reduction (SCR), которая в реальном времени контролирует выбросы и по-возможности снижает их. Выпуск нового дизель-гибридного двигателя даст Kia возможность серьезно снизить общий уровень выбросов по всему модельному ряду компании.


Данная силовая установка - первая целиком новая технология в рамках большого плана по электрификации модельного ряда компании. Kia планирует выпустить 16 новых моделей с необычными моторами до 2025-го года, включая 5 новых гибридов, 5 плагин-гибридов, 5 электромобилей и - в 2020-м - новой машины с двигателем на топливных ячейках.


EcoDynamics+ будет совмещаться как с механическими, так и с автоматическими трансмиссиями, а также может быть адаптирована для любого типа привода: переднего, заднего или полного.


Следите за обновлениями нашего блога, чтобы быть в курсе всех новых технологий, которыми Kia порадует своих поклонников в ближайшем будущем.

 


Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы