Как дела с продажами Kia Stinger?

Четверг 09 Августа 2018

Kia пока не делится официальной статистикой продаж своего первого гран купе Kia Stinger, но некоторые данные у нас уже есть и они весьма впечатляют. Как сообщает ресурс CarBuzz, продажи в США за первое полугодие уже можно оценить. Насколько они хороши, особенно, в сравнении с конкурентами? 

 

 

Для начала, неплохо было бы понять, с кем сравнивать продаже Stinger, кто его конкуренты? В США это BMW 4 Series Gran Coupe, Audi A4/S4 и Audi A5/S5 Sportback, Jaguar XE и Mercedes-Benz C-Class. К сожалению, отдельных данных по S5, к примеру, или наиболее точным конкурентом в С-классе MB, а именно AMG C43, нет, поэтому сравнивать пришлось со всем модельным рядом. 

 

По данным carsaledatabese.com за первые семь месяцев 2018 в США было продано 10144 Kia Stinger. Для сравнения, BMW наторговала 18 331 4 Series Gran Coupe, а Audi продала 21 575 А4 и S4, а также 15 973 A5s и S5s. А вот Jaguar смог продать всего лишь 2 663 XEs, в то время, как MB реализовал 33 500 машин C-Class.

 

 

К сожалению, отсутствие возможности напрямую сравнить с Aus S5 Sportback несколько портит картину, и может показаться, что стартовал Stinger не очень-то удачно. Но, вспомним, что это всего лишь первый полный модельный год для этой машины, а 10 000 штук — очень даже приличный результат, не так ли, Jaguar?

 

Не стоит забывать и о том, что это первый столь необычный заряженный автомобиль Kia для энтузиастов, которому приходится конкурировать с крайне именитыми соперниками. Поэтому, можно с уверенностью говорить, что 10 000 машин за семь месяцев — более, чем приличный результат для старта. Компании есть чем кордиться. 

 

Слово Джеймсу Беллу, директору по корпоративным коммуникациям Kia Motors America:«Ожидания очень высокие и мы делаем отличную работу, чтобы получить новых клиентов для бренда Kia, перехватив их у BMW, Audi и Lexus. Как вы знаете, рынок седанов не такой горячий, как SUV, но и на нем Stinger стал "машиной изменений", как и ожидалось».

 

 

Пожелаем успехов Stinger не только на американском, но и на украинском рынке, где он тоже доступен к продаже и есть в наличии в автосалонах, не упустите возможности, познакомиться лично.

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы