Kia – официальный партнер Лиги Европы УЕФА

Среда 22 Августа 2018

В преддверии первых матчей Лиги Европы УЕФА самое время вспомнить о партнерстве Kia с этим турниром, которое стало достойным продолжением долгой футбольной истории бренда, давно поддерживающего Чемпионат Европы по футболу.

 

 

Партнерство между Kia и UEFA Europa League началось в марте этого года после подписания соответствующего соглашения. Сотрудничество, согласно которому Kia стал официальным партнером турнира, рассчитано на три года и стартует в текущем сезоне 2018/2019 годов и продолжится до финала Лиги Европы в 2021 году.

 

О партнерстве объявили в рамках Женевского автосалона в марте этого года на специальном мероприятии для прессы, почетным гостем турнира стал известный аргентинский футболист Эрнан Креспо.

 

«Совсем скоро мы впервые выступим официальным партнером этого турнира, крупнейшего клубного соревнования в Европе, на групповой стадии которого соревнуются 28 клубов. Лига Европы объединяет европейские клубы, но учавствуют в ней игроки со всех уголков мира, поэтому мы предвкушаем широчайший интерес к турниру и вместе с Kia будем делать все возможное, чтобы порадовать фанов по всему миру», – сказал Питер Вильямс, глава департамента маркетинговых активностей и спонсорства UEFA Events SA.

 

«Это партнерство станет началом новой вдохновляющей истории как для Kia, так и для UEFA. Мы очень рады стать официальным партнером турнира Лига Европы УЕФА не три сезона, продолжая наше многолетнее сотрудничество с самым популярным видом спорта не только в Европе, но и во всем мире. Лига Европы УЕФА – идеальная платформа для представления и тесной коммуникации нашего бренда с фанами по всему миру, демонстрации Kia как динамичного, вдохновляющего бренда для всех, кто молод сердцем», — прокомментировал событие Йонг-Вон Чо, старший вице-президент и маркетинг-директор Kia Motors Corporation.

 

Напомним, что групповой этап Лиги Европы стартует уже 20 сентября и завершится финальным матчем в Баку, Азейбарджаен. Украину в групповом этапе будет представлять только киевское Динамо. Другие наши клубы пробиться через квалификационные игры, к сожалению, не смогли. 

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы