Kia делает ставку на кроссоверы – пять новых моделей за три года

Суббота 28 Июля 2018

Компания Kia сильна в классе кроссоверов, ее самые популярные модели по всему миру – это именно SUV (Sport Utility Vehicle). Бестселлер марки – Sportage – продолжает покорять мир. Но Kia не планирует останавливаться на достигнутом и в ближайшие три года планирует представить пять новых кроссоверов. Первый из них уже в начале 2019 года сойдет с конвейера нового завода в Индии.

 

 

 

«Сейчас есть запрос в сегменте SUV. Мы запустим наш первый автомобиль в Индии совсем скоро и это будет кроссовер средних размеров», – заявил Маноар Бат, глава отдела продаж и маркетинга Kia Motors India.

 

В отличие от Hyundai, которая сделала ставку на компактные машины, Бат говорит, что запустит SUV потому что рынку нужны такие машины.

 

В свою очередь исполнительный директор Kia Motors India Йонг С Ким говорит, что Индия станет финальным шагом в глобальной экспансии Kia Motors. «В Индии мы хотим быть в ТОП-5 автопроизводителей через три года после запуска первого автомобиля в 2019-м году», – сказал он в интервью с местной прессой.

 

Он также сказал, что завод в Индии получит суммарно 1,1 млрд долларов инвестиций и станет прямым работодателем для трех тысяч человек и займет площадь в 600 акров. В полную силу он заработает во второй половине 2019-го года. Продукция новой фабрики будет преимущественно реализовываться на местном индийском рынке.

 

 

 

 

 

 

 

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы