Kia и спорт в 2017: вспоминаем самые значимые события

Вторник 19 Декабря 2017

Kia Motors страстно поддерживает спорт и разделяет его азарт и энергию, а также позитивное влияние спорта на все аспекты человеческой жизни. Можно с гордостью сказать, что компания участвует и поддерживает множество спортивных активностей по всему миру с духом командной работы, преданности и спортивного мастерства.

 

 

У Kia Motors есть несколько долгосрочных программ спонсорства спортивных мероприятий, таких как Australian Open, FIFA World Cup и UEFA European Football Championship. Они направлены на донесение радости спорта до широких масс и промоутирования роста и развития нового поколения талантливых атлетов. Давайте оглянемся назад и посмотрим на самые значимые спортивные события года, которые прошли при поддержке Kia.

 

Australian Open 2017

 

В январе Kia уже привычно выступала титульным спонсором первого в году теннисного турнира «Большого шлема». Компания поддерживает Australian Open уже на протяжении шестнадцати лет. Чтобы гарантировать участникам и функционерам турнира комфорт перемещений, Kia снабдила организаторов автомобилями Carnival, Sorento и Sedona в количестве 110 штук. Глобальный амбассадор бренда и победитель турнира этого года Рафаэль Надаль лично передал федерации тенниса Австралии машины и представил публике новый спортивный седан Kia Stinger.

 

 

Естественно, не обошлось и без интересных мероприятий для фанов: гостей Asutralian Open приласили подписать огромную теннисную ракетку на экспозиции Kia, которая действовала в рамках турнира, а 70 счастливчиков получили шанс лично присутствовать на турнире благодаря акции Kia Lucky Drive to Austrlia. Игроки также присоединились к промоушну Kia, давая интервью во время катания по парку на Kia Sportage.

 

Kia Classics 2017

 

 

В дополнение к спонсорству LGPA (Женской профессиональной лиги гольфа), Kia также спонсировала восьмой ежегодный чемпионат Kia Classic на курорте Park Hyatt California этой весной. Участники со всего мира боролись за победу на этом 72-луночном турнире, включая звезд LGPA и южнокорейскую гольфистку Mirim Lee, которая увезла оранжевый кубок на автомобильном призе турнира — новенькой Kia Cadenza.

 

FIFA Confederarions Cup

 

Как официальный партнер FIFA, Kia в этом году поддерживала и популярный турнир среди национальных сборных — Кубок Конфедерации, где победу одержала сборная Германии, победившая в финале Чили со счетом 1:0.

 

Перед открытием первого матча на церемонии передачи Kia предоставила организаторам 83 автомобиля для участников чемпионата и функционеров. Также в рамках турнира прошел чемпионат на арене, в котором принимали участие команды из пяти человек. Победители финального матча в Сочи не только получили призы, но и смогли посетить полуфинал Кубка Конфедераций.

 

 

Кроме вовлечения фанов и футбольных энтузиастов, Kia также провела акцию, в рамках которой отобрала 16 детей со всего мира для участия в церемониях начала матчей, где они выносили мяч на поле при выходе команд. А 37 победителей акции Lucky Drive to Russia смогли посетить матч-открытие в Санкт-Петербурге.

 

UEFA Women’s EURO

 

Будучи генеральным спонсором UEFA с 2006-го года, Kia поддерживала в том числе и женский турнир Women’s EURO 2017 прошлым летом, где весь мир увидел первую победу команды-хозяйки чемпионата — сборной Нидерландов — с 2001-го года, когда это впервые удалось сделать сборной Германии.

 

 

FIFA Ineractive World Cup 2017

 

Kia также продолжает интеграцию в электронные виды спорта и в партнерстве с FIFA была одной из главный спонсоров интерактивного чемпионата FIFA Interactive World Cup 2017 и его Гранд Финала в Лондоне в прошлом августе.

 

 

Как обычно, компания предоставляла транспорт для участников — Kia Soirento, которые перевозили спортсменов, сотрудников, гостей и журналистов. Благодаря поддержке Kia мероприятие прошло без малейших проблем и английский геймер Spencer ‘Gorilla’ Ealing одержал зрелищную победу, став новым чемпионом мира.

 

Новый год уже на носу и мы смотрим в будущее в ожидании новых захватывающих спортивных событий. Совсем скоро откроет двери своих кортов Australian Open 2018, где в очередной раз победу попробует одержать амбассадор Kia — Рафаэль Надаль. Желаем ему удачи и будем следить за турниром.

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы