Kia Optima обновили к Женевскому автосалону

Вторник 27 Февраля 2018

Помимо обещанного третьего поколения Ceed, в Женеве Kia планирует показать еще и обновленный Kia Optima. Это не будет новая модель: запланирован небольшой рестайлинг, два новых мотора и несколько интересных опций. Как и полагается европейской премьере, на первых фото красуется не седан, а универсал. Кто знает, может быть после рестайлинга этот кузов доедет и до Украины?

 

 

Машина в салонах Старого Света появится уже в третьем квартале этого года. Чем же она порадует клиентов? В первую очередь новыми моторами: 1,6 литровым турбодизелем мощностью 143 л.с., который заменит знакомый нам 1,7-литровый, а еще новой турбобензиновой четверкой на 1,7 литра с отдачей 168 л.с. Останутся в гамме и двухлитровые моторы на 161 и 242 л.с. соответственно. А вот механики больше не будет — только семиступенчатая роботизированная трансмиссия с двумя сцеплениями, для которой теперь можно будет выбирать четыре режима работы (Эко, Комфорт, Спорт и Автоматический).

 

 

Что касается дизайна, то обновили передний и задний бампер, радиаторную решетку и светотехнику. Появятся и новые диски на выбор: 16, 17 или 18 дюймов. Стиляги будут рады новому варианту окраса кузова — Runway Red.

 

 

Топовые модификации уже традиционно будут называться GT и GT-Line. Они получат светодиодные ПТФ и сдвоенные патрубки выхлопной системы и черные глянцевые пороги. Внутри же владельцев порадет наличие беспроводной зарядки и системы кругового обзора. За безопасность помимо привычных систем будут отвечать также функция экстренного автоматического торможения с возможностью автоматического обнаружения пешеходов.

 

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы