Kia отмечает 10 лет производства в Словакии

Пятница 23 Декабря 2016

В декабре у Kia немало поводов для праздника, но один хочется отметить особенно — в этом году 10 лет производству компании в Словацком городе Жилина.

 

 

Первый европейский завод открыл свои двери 7 декабря 2006 года. С тех пор у Kia установились прочные дружественные отношения с этим регионом. Постройка фабрики в целом дала Жилине инвестиции в размере 700 млн евро, кроме того, компания много инвестирует в обновление оборудования и внедрение новых технологий, а также постройку дополнительных производств. В целом Жилина благодаря Kia привлекала уже 1,7 млрд евро — огромные деньги для небольшого города.  

 

За эти десять лет с конвейера завода в Жилине сошло уже 2,5 млн автомобилей, а также было произведено 3,8 млн двигателей. Каждый день завод отправляет 1400 машин в 95 стран, экспортируя большинство машин в страны бывшего СНГ, Великобританию, Германию, Испанию и Италию. Самыми популярными моделями за это время были и остаются машины семейства cee’d и кроссовер Sportage.

 

 

Вместе с огромным количеством производимых машин и двигателей, Kia еще и ведущий работодатель в регионе, давая работу 3800 сотрудникам. Присутствие завода генерирует также 20000 рабочих мест на сопутствующих производствах. Начиная с 2006 года компания организовала в рамках производства уже почти 9000 различных курсов и тренингов.

 

Вместе с расцветом производства, растет и присутствие бренда Kia на европейском автомобильном рынке. Совсем недавно открыл двери самый большой европейский дилерский центр под Лондоном, который для Kia является одним из главных городов Европы.

 

 

Фанаты и сотрудники Kia — главная движущая сила, которая позволила Kia добиться таких успехов в последние 10 лет и позволяет ей смотреть с оптимизмом в следующее десятилетие. 

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы