Киа раскрыла подробности об электрическом Niro EV

Среда 23 Мая 2018

Kia рассказала все подробности о недавно представленном полностью электрическом кроссовере Niro, презентацию провели в родном для компании южнокорейском Пуссане. Запас хода топовой версии составит 380 километров.



Базовый Niro будет оснащаться батареей мощностью 39,2 кВт, которой хватит примерно на 240 км. Топовая машина сможет проезжать до 380 км благодаря батарее мощностью 64 кВт. Заполнить батарею на 80% можно будет чуть меньше, чем за час.


От стандартного Niro машина будет отличаться дизайном передней части, окрасом, а также слегка измененной панелью в салоне. Забавно, что объем багажника у “электрички” больше, чем у гибрида - примерно 450 литров. Это и не удивительно, ведь гибриду где-то нужно разместить батарею при традиционной компоновке автомобиля. Электрическая же версия избавлена от ДВС, коробки передач и бензобака.



Желающим прикупить новинку придется набраться терпения. Электрический Ниро поступит в продажу в 2018-м, но пока только на родном корейском рынке. Остальные страны постепенно получат машину позже.


Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы