Kia решила проблему драк за контроль над магнитолой в авто

Среда 15 Августа 2018

Наверное, каждому приходилось участвовать в спорах о том, какую музыку слушать в машине или быть недовольным выбором водителя и наборот. Спасибо, Kia, кажется, эта проблема решена.

 

 

Компания представила новый тип автомобильной аудиосистемы, которая позволит каждому пассажиру слушать свой аудиопоток будь то музыка, подкаст или разговор по мобильному без использования наушников. Это решит проблему различных музыкальных вкусов родителей и детей в дальних поездках, к примеру. В Kia работали над этой системой с 2014 года и называют ее Separated Zone techonology. Она появится в грядущих моделях компании уже через пару лет. Как же она работает?

 

По словам компании, система изолирует акустические поля в машине примерно так же, как работают наушники с шумоподавлением. Множество установленных в машине динамиков реализуют технологию, которая “исползуя научные методы удаляет или повышает сигнал звуковых волн”. Это создает раздельные звуковые зоны, позволяя пассажирам и водителю слушать разную музыку и не мешать друг другу.

 

 

«В эру автономных машин пользователям понадобятся совершенно новые развлекательные системы в их машинах: инновационные, кастомизируемые, такие, как Separated Sound System», — говорит Кенг-дак И, исследователь лаборатории Kia NVH. «Надеюсь, что предоставив водителю и пассажирам раздельное аудиопространство мы выведем их поездки на новый уровень комфорта».

 

Так как музыкальные вкусы разнятся, пассажиры часто используют наушники, чтобы изолировать себя от звучащей в салоне музыки. Но это мешает общению между пассажирами. С KIA SSZ каждый сможет подключить свой смартфон к медиасистеме и слушать свою музыку. Личные телефонные звонки также могут быть изолированы от других пассажиров.

 

 

 

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы