Kia снова в топе рейтинга надежности J.D. Power

Пятница 22 Июня 2018

Kia остается в топе рейтинга надежности J.D. Power. Корейские автомобили захватили пьедестал и не собираются сдаваться, даже с учетом того, что в целом качество новых машин на американском рынке за последний год выросло на 4%.



Каждый год американское агентство J.D. Power публикует рейтинг надежности новых автомобилей. Рейтинг составляется путем опроса автовладельцев по результатам поломок, которые возникли в первые 90 дней после покупки. В этом году весь пьедестал среди брендов завоевали корейские машины: Genesis, Kia и Hyundai.



Kia уступила одну позицию набирающему популярность премиальному бренду Genesis, в прошлом году компания занимала первую строчку. Тем не менее, бренд остается одним из лидеров по надежности и серьезно опережает европейские и американские марки.


Впрочем, качество машин растет и в целом о рынку. По словам экспертов агентства, общий результат по американскому авторынку по сравнению с 2017-м годом вырос на 4%.


«Нет никаких сомнений в том, что большинство автопроизводителей реагируют на замечания клиентов и производят автомобили самого высокого качества. Тем не менее, некоторые владельцы транспортных средств все еще находят проблемы. По мере того, как транспортные средства становятся более сложными и автоматизированными, крайне важно, чтобы потребители были полностью уверены в способности автопроизводителей поставлять беспроблемные транспортные средства», - сказал вице-президент J.D. Power Дейв Сарджент.



Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы