Kia Soul EV установил зеленый рекорд в Болгарии

Среда 20 Июля 2016

Яркие, быстрые и мощные машины обычно находятся в центре внимания на автогонках, но не в случае Болгария ЭКО Драйв 2016, одного из самых интересных автомобильных событий в этой стране. Как легко понять из названия, эта гонка призвана выявить самые дружелюбные к окружающей среде автомобили. 

 

 

Участники должны были преодолеть трехдневный маршрут по территории Болгарии протяженностью 580 км. После окончания ралли, расход электроэнергии каждого автомобиля пересчитывался пропорционально их массе специальным техническим жюри. Победителями стали самые экономные и дружелюбные к окружающей среде. 

 

Одним из 45 участников был Kia Soul EV, который добился потрясающего результата. Электромобиль в общей сложности израсходовал 57 кВтч электроэнергии (9.79 кВтч на 100 км), что позволило ему повезти домой эксклюзивную награду самого экономичного автомобиля в категории чистых электромобилей.

 

Приятным  сюрпризом стало то, что Soul EV смог преодолеть горный этап пробега протяженностью 170 км без промежуточных подзарядок. Средняя скорость во время пробега составляла 50-60 км/ч, чтобы автомобили находились в режиме экстремально экономичной езды. Пробег стал подтверждением того, что при правильном вождении Soul EV способен преодолеть до 250 км на одном заряде батареи.

 

Kia Soul EV очаровал Болгарию

 

Первый полностью электрический автомобиль Kia, попавший на международный рынок, – Soul EV – был представлен в Болгарии чуть больше года назад. Со своей батареей емкостью 27 кВтч его запас хода составляет 149 км. Как показывает практика, на деле часто получается даже больше. В разных уголках мира Soul EV показал себя отличным автомобилем для тех, кто забоится об окружающей среде.

 

Но это не единственное его достоинство! Низкий центр тяжести и тяговитость электромотора делают его очень драйвовым автомобилем на городских улицах. А пока водитель получает драйверский фан, двухцветный окрас и уникальный дизайн передней части Soul EV радуют глаза окружающих.

 

 

Кроме того, в последний год Kia Болгария делает все возможное для того, чтобы подчеркнуть привлекательность электромобилей. Предоставляя бесплатные зарядные станции и запустив пилотный проект по интеграции Soul EV в парк таксомоторной компании Yellow Taxi, Kia сделала эту машину привычной и легко узнаваемой на городских улицах.

 

Что ж, в длинный список положительных отзывов и достижений Kia Soul EV вписана новая строчка. Мы же напомним, что в Украине этот автомобиль был представлен на Столичном автошоу 2016 и в данный момент официальный представитель Kia в Украине, компания «ФАЛЬКОН-АВТО» изучает перспективы его появления на украинском рынке. 

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы