Kia Sportage — кроссовер года в Украине

Пятница 10 Февраля 2017

Мы уже писали о том, что Kia Sportage — самый продаваемый автомобиль в Украине по итогам 2016-го года. Неудивительно, что мнение покупателей подтвердило и авторитетное жюри ежегодного конкурса «Автомобиль года в Украине 2017», которое присудило Sportage первую премию в номинации «Кроссовер/SUV года»!



В год своего дебюта Kia Sportage настолько полюбился покупателем, что стал самым продаваемым автомобилем 2016-го года не только в своем классе, но и на рынке в целом. Кульминацией же года стала победа в одной из двух главных категорий конкурса «Автомобиль года в Украине 2017» — «Кроссовер/SUV года».

 

В этой акции номинантов оценивает компетентное жюри в составе ведущих автомобильных экспертов и журналистов, а также общественное голосование. Одно из самых сложных испытаний досталосб Sportage на зимнем треке спорткомлекса «Чайка», где журналисты проверяли управляемость, работу систем полного привода и комфорт кроссоверов-финалистов как на асфальте, так и не внедорожной трассе.

 

Sportage пришлось побороться с такими непростыми конкурентами, как Jaguar F-Pace, Volkswagen Tiguan, Mitsubishi Pajero Sport, Ford Edge, Peugeot 2008, Renault Captur и Suzuki SX4. И корейский кроссовер вышел из этого состязания с честью, показав лучший набор качеств.

 

 

В 2017-м году Sportage имеет все шансы упрочить свое лидерство благодаря расширению гаммы версий за счет 1,7-литрового дизельного двигателя на 141 л.с., который будет агрегирован с семиступенчатой роботизированной трансмиссией DCT.

 

 

Конечно, любовь украинцев к четвертому поколению Kia Sportage не является чем-то исключительным. Кроссовер высоко оценило американское агентство J.D. Power, которое регулярно исследует качество автомобилей. Машина стабильно держится в топе продаж в своем классе в Европе и является бестселлером Kia на этом рынке, а также отмечена престижной наградой за дизайн — reddot award 2016.

 

Напомним, что в Украине приобрести Sportage можно от 546 490 грн за отлично оснащенную базовую версию.


Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы