Kia Stinger cтал автомобилем года по версии Business Insider

Понедельник 19 Ноября 2018

Популярное американское издание Business Insider назвало Kia Stinger автомобилем года, премия вручается уже в пятый раз. Первый фастбек Kia присоединился к хорошей компании, ведь победителями в предыдущие годы становились Chevrolet Corvette Stingrey, Volvo XC90, Acura NSX и Porsche Panamera.

 

 

По словам издания, за пять лет вручения этой премии еще не было машины, которая так долго держалась бы в фокусе их внимания. Первым с ней познакомился старший корреспондент Мэтт ДеБорд, водивший Kia Stinger в Бэй Ареа в начале 2018 года и нашедший ее весьма неординарной. По возвращению в офис в Нью-Йорк он не мог скрыть своего энтузиазма. 

 

Старший репортер Бен Жанг воспользовался своим шансом и потестировал Stinger уже на Восточном побережье несколько месяцев спустя и был также шокирован этой машиной.


 

Вскоре появился и реальный соперник, на рынок вышла Tesla Model 3, изумительный автомобиль. И было непросто спорить с Aston Martin DB11 Volante, Ferrari 812 Superfast и Lamborghini Huracán Performante. Жанг и ДеБорг провели немало уикендов на тестовом полигоне издания в Нью-Джерси, выясняя, кто же более достоин получить награду в этом году. Это, к слову, был первый год, когда среди претендентов было два полностью электрических автомобиля — Jaguar i-Pace и Tesla Model 3. Кажется, это намек на будущее.

 

В итоге можно смело заявить, что Kia Stinger — лучшая машина из произведенных когда либо в Южной Корее. Разработанный Петером Шрейером, этот спортседан создан, чтобы конкурировать с лучшими европейскими и японскими брендами — BMW, Audi, Mercedes-Benz, Lexus. Эти компании делают великолепные автомобили, но они значительно дороже Kia Stinger. К тому же, в последнее время модельные ряды этих компаний сильно раздулись. Они выбрали агрессию, в то время как первый GT Kia построен на чувстве стиля. 


 

В конце-концов, Kia Stinger смог высунуть свой «тигриный нос» вперед и обойти конкурентов, а протестировали в Business Insider в этом году больше семидесяти машин, поэтому победа Stinger особенно яркая. Соревнование было ярким, но Stinger cмог доказать, что он заслуживает быть первым. 

 

«Без сомнения, нам нравились все победители прошлых лет. Но в Stinger мы просто влюбились», — комментируют в Busines Insider первую победу корейского автомобиля в истории этой автомобильной премии. 

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы