Kia Stinger для Европы

Пятница 20 Января 2017

Совсем недавно на автошоу в Детройте был представлен самый быстрый Kia в истории — Stinger. И почти сразу хорошая новость — модель будет и в Европе, а значит, имеет шанс добраться до Украины. Кроме того, у европейских водителей выбор моторов будет богаче, чем у американских.

 

 

В Европе машина появится несколько позже, чем в США — в четвртом квартале 2017-го года. В дополнение к бензиновым моторам, у водителей Старого Света будет возможность приобрести Stinger с дизелем. Мотор объемом 2,2 литра наддуют до 200 л.с., а максимальный крутящий момент составит 440 Нм. За передачу тяги к колесам будет отвечать восьмиступенчатая коробка передач, такая же, как и в машинах с бензиновыми моторами. 

 

Дизельный Kia Stinger будет самым экономичным, но и самым медленным среди собратьев, разгон до 100 км/ч составит 8,5 с. Что, впрочем, вполне быстро в сравнении с традиционными семейными седанами и хэтчбеками.

 

 

Бензиновых моторов будет два. Турбированная «четверка» объемом два литра развивает 255 л.с. и 353 Нм крутящего момента. Самый же мощный мотор Stiner — V6 битурбо выдает 370 л.с. и 510 Нм момента. 

 

 

Напомним, что машина построена на заднеприводной платформе, но опционально может быть и полноприводной с системой интеллектуального распределения тяги между колесами. 

 

Дизайн Kia Stinger высоко оценили автомобильные профессионалы. По мнению экспертов машина стала самой красивой новинкой Североамериканского автошоу и получила награду EyesOn Design Awards среди серийных автомобилей, представленных в Детройте. 

 

 

С экспертами тяжело не согласиться. Авотры дизайна Stinger — Петер Шрейер и Грегори Гийом — поработали на славу и создали не только самый быстрый автомобиль Kia в истории, но и один из самых красивых. Мы же ждем, чтобы Stinger доехал до Украины.

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы