Kia Stinger получил награду Autocar Award 2018

Среда 16 Мая 2018

Новый Kia Stinger, первый Gran Tourismo, первый заднеприводный седан Kia получил, наверное, самую престижную награду среди всех, что присваиваются автомобильными изданиями по всему миру. Речь, конечно же, о премии британского журнала Autocar. Церемония вручения прошла на автодроме Сильверстоун.



Самая интересная модель в истории компании получила признание за свой неожиданный, но очень конкурентный дебют в сегменте быстрых седанов, способных в равной степени совмещать ежедневную езду и комфортабельные дальние путешествия.



По словам Марка Тиссхова, редактора Autocar, Kia не хватало машины, которая заставляла бы вас причмокнуть от удовольствия при старте. И Stinger GT стал именно такой машиной. Это автомобиль, который способен показать миру, что у Kia есть все необходимое для создания привлекательной, сфокусированной на динамике, заднеприводной “драйверской” машины, способной на равных соперничать с лучшими европейскими представителями этого класса.


Грегори Жульем, шеф-дизайнер Kia Motors Europe, так прокомментировал получение награды: “Мы абсолютно восхищены тем фактом, что Kia Stinger получил награду в номинации Game Changer. Этот автомобиль значит так много для всей команды, которая над ним работала, поэтому получение престижной премии от Autocar для нас невозможно недооценить”.



С момента своей премьеры в январе 2017-го года, Stinger смог существенно изменить восприятие бренда Kia. Построенный на базе концепта GT Concept, представленного на автошоу во Франкфурте в 2011-м году, он воплотил в себе самые передовые технологии вместе с духом старых добрых автомобилей класса Гран Туризмо. В топовой версии машина оснащается битурбированным бензиновым V6, который разгоняет Стингер с 0 до 100 км/ч за 4,7 секунды.


Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы