Kia Stinger теперь официально в Украине

Пятница 13 Июля 2018

Мы уже писали о том, что в Киеве состоится масштабная презентация быстрейшего автомобиля Kia в истории - фастбэка Stinger. 12 июля машину торжественно показали журналистам и партнерам в “Автоцентре на Борщаговке” - одном из самых больших и современных дилерских предприятий Kia в Украине.



Kia Stinger - заднеприводный фастбэк, впитавший в себя все самое лучшее от концепта Kia GT 2011-года. Это первый автомобиль компании в классе Gran Turismo, способный очень быстро и с большим комфортом доставлять пятерых на любые расстояния. В максимальной версии машина способна разгоняться до 100 км/ч за 4,9 с, а максимальная скорость составляет 270 км/ч.



Теперь этот фантастический автомобиль можно приобрести и в Украине. На 2018 год для нашей страны выделена квота в 10 машин, ограничений по версиям и комплектациям нет.


На презентации журналисты, партнеры и клиенты могли познакомиться с машиной вживую и “примерить ее на себя”, а также поучаствовать в тест-драйвах в виртуальной реальности, организованных компанией Samsung Украина с помощью флагманских смартфонов Samsung S9/S9+. Топливным партнером презентации выступила сеть заправочных станций Grand Petrol, высококачественное топливо которой как нельзя лучше подходит мощным моторам Kia Stinger.



В этом году в Украине продадут не больше 10 Kia Stinger. Базовая версия с двухлитровым турбомотором на 247 сил и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач обойдется в $43 000. За эти деньги машина оснащается задним приводом, семнадцатидюймовыми колесными дисками, системами мониторинга слепых зон и контроля рядности, а также семью подушками безопасности.


За комфорт отвечают двузонный климат-контроль, передние сидения с электрорегулировками (а водительское даже с памятью!), парковочный радар и система автопарковки, проекционный дисплей, панорамная крыша и мультимедийная система с восьмидюймовым сенсорным дисплеем и премиальным звуком Harman/Kardon на 720 Вт.



Следующая версия GT-Line обойдется уже в $49 000. Такой автомобиль будет уже полноприводным, а список оснащения дополнят система кругового обзора при парковке, электронно-регулируемые аммортизаторы, D-образный руль и панель приборов SuperVision. Внешне машина будет выделяться за счет 19-дюймовых колесных дисков и стайлинг-пакета GT-Line. Мотор двухлитровый турбированный на 247 л.с., коробка передач автоматическая восьмиступенчатая.



И топовый вариант Kia Stinger - версия GT. Она оснащается битурбированной V-образной “шестеркой” на 370 л.с. и 517 Нм крутящего момента. Такая машина может быть только полноприводной и, естественно, также оснащается автоматом на 8 передач. Машина стоит на 19-дюймовых легкосплавных дисках специального дизайна, за торможение отвечают механизмы Brembo, а салон отделан кожей Nappa. Экстерьер дополняет специальный GT-пакет.



Пожелаем Kia Stinger хороших продаж в Украине, а его будущим владельцам - настоящего драйва в формате Gran Tourismo.


Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы