Kia Stonic представлен официально

Вторник 27 Июня 2017

Мы уже писали о том, что Kia готовит к запуску новый компактный кроссовер и вот пришло время узнать о нем все подробности. Дебют новинки состоялся на днях в Амстердаме, что подчеркивает прицел машины на европейский рынок, а мы собрали для вас доступную на данный момент информацию.

 

 

Stonic принадлежит к самому быстрорастущему классу кроссоверов сегмента B, который привлекает клиентов самыми различными сценариями использования машин. Чтобы создать серьезного игрока в сложном классе, Kia смогла сделать машину столь же разнообразную, сколь и привлекательную. Этот кроссовер станет настоящей находкой для тех, кто любит индивидуальность. У него будут самые широкие возможности по кастомизации среди всех Kia. В компании ожидают, что он станет одним из бестселлеров бренда после того как появится на рынке в этом году.

 

 

Дизайн Stonic — плод совместных усилий дизайн-центров компании в Европе и Южной Корее. При его создании дизайнеры вдохновлялись концептом 2013-го года — Kia Provo. Кроме разнообразных цветовых решений, у Stonic будет несколько вариантов комбинированных окрасок кузова с контрастными элементами.

 

 

Многие черты Stonic перенял у новехонького Kia Rio. Несмотря на целиком разный дизайн, они делят общую платформу и многие компоненты. В своем компактном кузове Stonic, благодаря различным хитростям инженеров и дизайнеров, может предложить много внутреннего пространства, в том числе в районе ног и головы у задних пассажиров.

 

 

Новый компактный кроссовер станет логичным дополнением разнообразной линейки машин компании Kia и наверняка станет заметным событием на рынке SUV B-класса благодаря своему свежему и инновационному дизайну. Основные вехи пресс-конференции в нашем видео.

 

 

Что касается Украины, то Stonic почти наверняка появится и у нас ближе к концу года.

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы