Kia вместе с китайским интернет-гигантом Baidu вместе создают новое поколение подключенных автомобилей

Суббота 18 Августа 2018

Hyundai Motor Group, частью которой является Kia, и китайский интернет-гигант Baidu объявили о партнерстве в разработке технологий для подключения машин к облачным сервисам и взаимной коммуникации между автомобилями. Партнерство позволит разрабатывать сервисы на базе биг дата, карт, искусственного интеллекта, дополненной реальности и так далее. Автомобили Kia и Hyundai со встроенной автомобильной ОС Baidu поступят в массовое производство в обозримом будущем. 


 

Hyundai Motor Group и Baidu приступают к совместной работе над «интернетом для автомобилей» IoV, подписав меморандум о намерениях, который стал первым шагом в намерении создать новое поколение так называемых «подключаемых автомобилей» совместными усилиями пятого в мире автопроизводителя и интернет-компании номер один для китаеговорящего населения Земли.

 

Первым шагом в роадмапе будет совместная разработка коннектед-кар сервиса, который будет раздавать широкий спектр контента для автомобилей: данные о трафике в реальном времени, актуальная информация о конечной точке маршрута и так далее. Предоставляя такой сервис, компании рассчитывают на волнообразный рост спроса на подключения в автомобиле среди пользователей в Китае и за его пределами.

 

Автомобили также получат сервисы на базе технологий распознавания голоса от Baidu в сочетании с технологиями шумоподавления от Kia/Hyundai. 

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы