Ниро установил мировой рекорд и открывает предзаказ в Украине

Четверг 22 Декабря 2016

Kia Niro установил мировой рекорд, отмеченный в Книге рекордов Гиннеса. Благодаря своей экономичности Niro смог преодолеть почти 6000 км между Лос-Анджелесом и Нью-Йорком использовав немногим больше четырех баков топлива.

 

 

Рекорд был зафиксирован в Нью-Йоркском ситихолле, куда Niro прибыл прямиком из Лос-Анджелеса. Суть рекорда в наименьших затратах топлива, которые понадобились гибридному автомобилю, чтобы пересечь США от берега до берега. В среднем на одном литре бензина Niro проезжал 32,6 км (или 76,6 миль на галлоне). Всего на 5979 км было потрачено 183,6 литра бензина.

 

 

Организаторы отдельно подчеркивают, что использовался целиком стандартный автомобиль без каких-либо доработок.

 

 

 

Растущую популярность Kia Niro нельзя недооценить. Машина уже разошлась двадцатитысячным тиражом в Европе, а совсем скоро появится и в Украине. Более того, отечественные поклонники этого гибрида могут оформить предварительный заказ.

 

Украинские цены на новинку стартуют с 642 000 гривен. Кроссоверы появятся у дилеров в начале 2017-го года, самый надежный способ стать владельцем — оформить предзаказ, ведь в первой партии машин будет совсем немного.

 

 

 

Напомним, что Niro спроектирован на полностью новой гибридной платформе, которая создана специально для экологичных машин. Приятная внешность с неизменным «носом тигра» на радиаторной решетке гарантирует будущему владельцу внимание на дороге, а экономичная гибридная силовая установка — приятный расход топлива в любых условиях.

 

Суммарная мощность силовой установки составляет 141 л.с. Расход в смешанном цикле — всего 3,8 л/100 км. Стартует кроссовер, используя только электромотор, затем в процессе разгона используются оба двигателя, а при торможении система рекуперации заряжает батарею. Крутящий момент передается на колеса через шестиступенчатую роботизированную трансмиссию DCT.

 

 

В Украине Niro станет одним из самых доступных гибридных кроссоверов. Цена стартует с 642 000 грн. За эту сумму владелец получит машину с семью подушками безопасности, дисковыми тормозами всех колес, электронной системой стабилизации движения, ABS, системы помощи при движении в гору и с горы, а также систему контроля рядности. Больше о комплектации Niro — на сайте Kia.ua

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы