Новый Kia Rio открылся до премьеры

Понедельник 05 Сентября 2016

Kia не стала ждать официальной премьеры на Парижском автосалоне и поделилась фотографиями и некоторыми подробностями по новому поколению городского хетча Kia Rio. Встречаем новый потенциальный бестселлер.

 

 

Для Kia Rio, который представлен по всему миру, пришло время полного обновления, на рынок готовится выйти уже четвертое поколение модели. Мировая премьера состоится на Парижском Автосалоне (Mondial de l'Automobile) 29 сентября 2016 года. Пока же Kіа раскрывает яркий и прогрессивный новый дизайн интерьера и экстерьера нового Rio в первых фотографиях. 

 

Дизайном новинки занимались студии в Калифорнии и Германии, в тесном сотрудничестве с глобальным дизайн-центром в Намьянге (Южная Корея). Гармоничное сочетание прямых линийи и плавных форм придает автомобилю оригинальный и уверенный вид. 

 

Экстерьер — прогрессивный дизайн

 

 

Машина визуально стала больше, массивнее и устойчивее благодаря изменениям во внешности, включая вынос передних противотуманных фар ближе к краям бампера. Эффект усиливается и увеличением ширины на 5 мм. Фирменная решетка «Нос тигра» эволюционировала и стала уже и шире.  . Интегрированные би-функциональные передние фары также стали более узкими и вытянутыми, чем у предшественника, и демонстрируют новую фирменную «подпись» U-образных LED фар. 

 

База Kia Rio четвертого поколения стала больше на 10 мм и теперь составляет 2 580 мм. Задний свес уменьшился, а передний наоборот — увеличился. В сочетании с более узкой задней стойкой это придало машине более уверенный и стремительный вид. К тому же, длина Rio увеличилась на 15 мм и теперь составляет 4 065 мм, а высота уменьшилась на 5 мм до 1 450 мм. 

 

Задняя часть нового Rio теперь более отвесная, с практически вертикальной задней стойкой и более коротким задним свесом. Прямая линия, которая проходит от радиаторной решетки, через передние фары и вдоль верхней части дверей, опоясывает и заднюю часть  кузова, скомбинирована с более тонкими, более скульптурными линиями задних фар, в которых теперь есть новая «фирменная подпись» — LED-фонари в форме стрел. 

 

Интерьер — ориентация на водителя

 

 

Во всех новых моделях Kia интерьер ориентирован на водителя, новый Rio не стал исключением. Передняя панель теперь обращена к водителю, а в ее центре находится информационно-развлекательная мультимедийная система — «передвижной» виртуальный пульт управления (англ. HMI – human-machine interface) – сенсорный дисплей высокого разрешения, который позволяет управлять радио, навигационной и новыми коммуникационными системами. Это решение позволило дизайнерам уменьшить количество кнопок на передней панели. 

 

Как и в экстерьере, прямые горизонтальные линии по всей ширине центральной консоли создают цельный образ интерьера, увеличивая ощущение пространства для водителя и пассажиров. 

 

В новом Rio у покупателей будет большой выбор вариантов отделки салона. Можно будет заказать машину с отделкой черной или серой тканью, а также искуственной кожей тех же цветов. Особым шиком станет «красный пакет» — черная отделка с красной строчкой. В салоне также будет использован глянцевый черный и металлик, чтобы подчеркнуть более современный образ нового Rio. 

 

Старт производства уже в начале 2017 года

 

 

Новый Kia Rio, как и другие модели компании, будет отлично оснащен самыми современными системами безопасности и коммуникации,что позволит ему претедовать на лидерство в классе. Амбиции также подтверждены улучшенными характеристиками управляемости. 

 

Kia Rio является глобальным бестселлером компании, в 2015 году по всему миру было продано более 473 000 Rio. Производство для Европы начнется в январе 2017 года, тогда как производственный план для других регионов будет объявлен ближе к премьере 29 сентября в рамках Парижского автосалона.

 

А сейчас в официальной дилерской сети «ФАЛЬКОН-АВТО» в Украине представлен Kia Rio третьего поколения с кузовами трех- и пятидверный хэтчбек, а также седан. Одним из самых интригующих предложений в классе «В» этим летом является пятидверный Kia Rio SE, который отличается более динамичным дизайном и расширенной комплектацией, включающей 17-дюймовые колесные диски с оригинальным дизайном, навигационную мультимедийную систему с поддержкой Bluetooth и камерой заднего обзора, бесключевым доступом в салон и запуском двигателя кнопкой «Старт-Стоп». 

 

 

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы