Новый Kia Rio седан представили в США

Вторник 18 Апреля 2017

На международном автошоу в Нью-Йорке компания Kia представила новое поколение популярного седана Kia Rio. Больше комфорта, больше пространства, более приятная езда — вот ключевые особенности новинки, чей собрат в кузове хэтчбек был ранее показан в Европе.

 

 

Линейка автомобилей Kia пополнилась новой моделью, которая как и три предыдущих поколения вполне может стать бестселлером. Речь, конечно же, о весьма популярном в наших краях Kia Rio седане. И пусть это пока только американская премьера, машина наверняка появится и в украинских салонах, нужно только немного подождать. Пока же давайте выясним все подробности о новом Kia Rio седан.

 

 

Привлекательный дизайн новинки создавали совместными усилиями дизайн-студии Kia в США и Южной Корее. Новый компактный седан сочетает в себе топливную эффективность, продвинутые системы безопасности, ежедневный комфорт и приятный драйверских характер. И все это за весьма приятную цену. 

 

 

Четвертое поколение седана Kia Rio стало длиннее на 64 мм, а база увеличилась на 10 мм. Машина стала ниже и приземестее, что добавило ей визуальной стремительности и большоей устойчивости по сравнению с уходящим поколением. 

 

Линия багажника теперь расположена чуть выше, задняя светотехника стала выразительнее. В целом же корма, как и передняя часть машины, выглядит шире и массивнее, придавая машине стабильности и респектабельности.

 

 

Rio предстал перед публикой на пятнадцатидюймовых алюминиевых колесах, которые будут стандартными для комплектации EX. Их спортивный дизайн подчеркивает веселый нрав этой машины, которую всегда приятно водить. 

 

Благодаря увеличению габаритов и усилиям инженеров и дизайнеров, салон Rio стал просторнее, современнее и получил новую провдинутую панель приборов, более эргономичное пространство и обновленные материалы. Интерьер также был переработан, чтобы в большей степени соответствовать новому набору технологий, которые теперь доступны для Rio. 

 

 

Седан стал значительно просторнее во всех направлениях, и водитель, и пассажиры получили больше жизненного пространства, включая место для ног, шиирну в плечах и пространство над головой. Такие улучшения стали возможными не только благодаря увеличению габаритов, но и за счет новой конструкции дверных карт, новых материалов и приборной панели. Это также положительно сказалось на объеме багажника, за который так ценят седан. Новая конструкция сидений сказалась положительно не только на постранстве, но и на комфорте для водителя и пассажиров.

 

 

Как обычно, Kia Rio задает тон в оснащении для своего сегмента. Медиасистема поддерживает Bluetooth с технологией hands-free, имеет шесть динамиков, заднюю камеру, спутниковое радио, а в топовую комплектацю EX будет включена новая мультимедийная система UVO3 с распознаванием голоса и поддержкой технологий Android Auto и Apple CarPlay, что пока совсем нетипично для этого класса машин.

 

 

Под капотом у Rio будет обновленный 1,6-литровый бензиновый мотор, у которого улучшена отдача и экономичность, особенно на небольшой скорости за счет прямого впрыска, увеличенной степени сжатия, использованию масла низкого трения. Вес мотора снизился благодаря использованию алюминиевой крышки блока цилиндров. Отдача мотора составляет 130 л.с.

 

Отличной новостью также стало появление в Kia Rio двух новых трансмиссий — шестиступенчатой механической и шестиступенчатой автоматической. Хорошо знакомые покупателям более старших моделей бренда, эти коробки передач наконец-то добрались и до бестселлера Rio, что несомненно порадует его покупателей.

 

 

За безопасность в Kia Rio отвечают продвинутые электронные системы, включающие ABS, помочь при старте в гору (HAC), а также систему стабилизации Vehicle Stability Management (VSM). В базовую комплектацию включены шесть подушек безопасности и защищающие от боковых ударов балки в дверях. В компании расчитывают получить высокие оценки в традиционных американских тестах IIHS и NHTSA. 

 

Мы же с нетерпением ждем появления нового Kia Rio на украинских дорогах и возможности познакомиться с ним лично! Первым же у нас появится в конце весны Rio в кузове хетчбэк с атмосферными бензиновыми 1,2 и 1,4-литровыми моторами.

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы