Новинки Kia на Парижском автосалоне

Вторник 04 Октября 2016

Отшумело автошоу в столице мировой моды, пора спокойно взглянуть на представленные там новинки бренда Kia. Главный герой — конечно же Rio нового поколения — европейский автомобиль по духу и форме. Неудивительно, что представляли его на европейском автосалоне. Но есть чем похвастаться и другим моделям. Вперед за подробностями!

 

Kia Rio

 

 

Начнем с главной звезды презентации. Популярный городской хэтч Kia Rio изменился кардинально и получил полностью новый дизайн как внутри, так и снаружи. Разработкой занималась интернациональная команда в Германии, Калифорнии и Южной Корее. Внешность нового Rio определяется прямыми, стремительными линиями, которые придают автомобилю характерный внешний вид, более солидный и «зрелый» в сравнении с предшественником. Машина подросла в длину на 15 мм, база выросла на 10 мм, а высота наоборот уменьшилась на 5 мм.

 

 

Прямые линии продолжаются и в салоне, формируя широкую панель приборов, которая придает интерьеру визуальный простор. Центральная консоль, как в старших моделях, повернута к водителю. Ее «фишка» — пятидюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы с новейшим интерфейсом и поддержкой Android Auto и Apple CarPlay.

 

Новый Rio идет в ногу со временем и оснащен самыми современными и прогрессивными технологическими решениями, такими как бесключевой доступ в салон и запуск двигателя кнопкой, подогрев передних сидений и руля, датчиками дождя и света. В списке опций также круиз-контроль с ограничением максимальной скорости, а еще парковочный ассистент с камерой заднего вида.

 

 

У Kia Rio нового поколения будет хороший выбор бензиновых и дизельных двигателей с живым характером и высокой экономичностью. Абсолютно новым для Rio станет литровый трехцилиндровый турбомотор T-GDI, который имеет два варианта форсировки на 100 и 120 л.с. Есть пара атмосферных двигателей объемом 1.25 (84 л.с.) и 1.4 литра (100 л.с.). Тем, кто предпочитает дизельные двигатели, предлагается турбированный мотор с рабочим объемом 1.4 литра, который выдает 70 или 90 л.с. в зависимости от модификации.

 

На украинском рынке новый Kia Rio появится во втором квартале 2017 года.

 

 

Kia Niro

 

 

Первый гибридный SUV, созданный в Корее, Kia Niro официально представлен в Европе также на Парижском автосалоне. Эта суперсовременная модель появится в Старом Свете уже в этом году, вероятна также и украинская премьера до новогодних праздников. Niro построен на целиком новой платформе, созданной специально для него. На ней же планируется и создание новых гибридных моделей. База Niro составляет 2700 мм, а общая длина — 4355 мм. Благодаря этому машина внутри намного просторнее, чем кажется снаружи.

 

Кроссовер получил просторный салон, актуальный дизайн и современный гибридный силовой агрегат, включающий экономичный бензиновый двигатель 1.6 GDi (работает по циклу Миллера), электромотор и 6-ступенчатую версию роботизированной трансмиссии DCT с двумя сцеплениями. Суммарная мощность силовой установки составляет 141 л.с., при этом автомобиль отличается чрезвычайной экономичностью.

 

 

Покупателям Niro, в зависимости от комплектации, предложат подогрев всех сидений и руля, беспроводное зарядное устройство для гаджетов, мультимедийную систему с 8-дюймовым тачскрином и поддержкой Apple CarPlay ™ и Android Auto ™, аудио систему премиум-класса JBL и т.д.

 

 

Подробнее о Niro и истории его создания можно прочитать в нашем цикле материалов.

 

 

Обновленный Kia Soul

 

 

На Парижском автосалоне состоялась мировая премьера обновленной версии популярного городского автомобиля Kia Soul. Впервые в истори этой машины у нее под капотом появится турбированный мотор мощностью 204 л.с., который позволяет разгоняться до 100 км/ч за 7.8 с, а также развивать максимальную скорость в 200 км/ч. При этом в экономичном режиме машина может расходовать всего 6.9 л бензина на 100 км пути.

 

 

Двигатель передает крутящий момент на передние колеса через усовершенствованную 7-ступенчатую роботизированную коробку передач DCT. Система выбора режимов езды Drive Mode Selector позволяет владельцу Soul T-GDI выбирать «характер» автомобиля: Normal, Eco и Sport. А придать машине индивидуальности можно стайлинг-пакетами Urban Active и Red Zone. Urban Active подчеркивает «внедорожные» качества Soul, в то время как пакет Red Zone придает автомобилю более спортивный вид.

 

 

Kia Carens

 

 

Еще один рестайлинг, представленный в Париже, — Kia Carens. Машине обновили передний и задний бамперы, дизайн противотуманных фар и изменили форму решетки радиатора, придав ей более современный вид в стиле «Нос тигра». Эти изменения дополнит новый цвет «Мистический синий» и диски на 17 и 18 дюймов в новом дизайне.

 

 

Автомобиль остался семиместным, интерьер получил новые материалы, опциональную мультимедийную системы с обновленным интерфейсом и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Инженеры, в свою очередь, разработали для машины экологичный пакет Eco Pack для версии со 115-сильным 1,7-литровым дизелем, оснащенным системой Stop/Go, шинами Michelin с низким сопротивлением качению, а также измененными передаточными числами КПП. С таким пакетом машина выбрасывает в атмосферу всего 109 г СО2 на 100 км пути.

 

Ждем появления новинок в Украине, чтобы познакомиться с ними вживую! 

 

 

 

 

 

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы