Обновленный Kia Sportage уже в Украине и готовится снова взорвать рынок

Вторник 31 Июля 2018

Официальный импортер автомобилей Kia в Украине, компания «ФАЛЬКОН-АВТО» объявляет начало продаж обновленного Kia Sportage – самого популярного автомобиля в прошлого года. Машина уже доступна к заказу по цене от 17 300 Евро.

 

 

Обновленный дизайн, расширенный список стандартного оборудования и опций, практически новая линейка двигателей. За 17 300 Евро предлагается версия Comfort, которая традиционно отлично оснащена и имеет несколько киллер-фишек, с которыми конкурентам будет непросто потягаться.

 

 

Дизайн

 

Sportage третьего поколения выделялся неординарным дизайном, который и привлек многие тысячи покупателей. В фейслифтер решили сохранить этот дух, добавив свежих акцентов и деталей. Машине обновили бамперы, добавили более эффектную оптику. В топовой версии GT-Line весь свет полностью светодиодный, включая фары головного света. Противотуманные фары Ice Qube стали еще более агрессивными. Колесные диски тоже поменяли дизайн и в базе теперь колеса сразу диски диаметром 17 дюймов, а не 16, как было в дорестайлинговых машинах. Топовая же версия будет ездить на 19-х колесах.

 

 

В интерьере будущие владельцы найдут новое рулевое колесо, панель приборов, а самое главное, уже в младшей комплектации Comfort будет устанавливаться магнитола с цветным сенсорным дисплеем диагональю 7" с поддержкой Android Auto и Apple Car Play.

 

 

Двигатели и трансмиссия

 

 

Еще больше нововведений под капотом. Стартовый бензиновый двигатель на 132 л.с. теперь можно заказать не только с механикой, но и с автоматической коробкой передач, оба варианта шестиступенчатые. Популярный, но уже не новый дизель 1,7 будет заменен на новый экономичный агрегат объемом 1,6 литра, который также будет компоноваться как с механикой (в версии на 115 л.с.), так и с роботизированной коробкой с двумя сцеплениями (в версии на 136 л.с.). Во всех вариантах этот мотор будет поставляться с системой старт/стоп, которая позволит экономить топливо в городском цикле.

 

 

Еще одна приятная новость — покупатели смогут выбирать вместе с этим мотором как передний, так и полный привод.

 

А вот те, кто замахнется на топовую версию с двухлитровым турбодизелем на 185 л.с. будут приятно удивлены наличию новой восьмиступенчатой автоматической коробки передач собственной разработки Kia. 

 

Весь список комплектаций и цены на сайте Kia.ua https://www.kia.com/ua/showroom/sportage_fl/specification.html

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы