Отличный старт Kia Niro в Европе

Понедельник 21 Ноября 2016

Европейский старт первого гибридного кроссовера компании Kia оказался очень удачным. За первые четыре месяца машину заказало 20 000 клиентов, а почти шесть тысяч из них уже получили свои автомобили.

 

 

Ни для кого не секрет, что множество европейских покупателей уже прониклось доверием к бренду Kia, встретить корейские машины на улицах так же просто, как и привычные европейские, а статистика продаж говорит сама за себя. Не удивительно, что заботящиеся об экологии европейцы радушно встретили и первый гибридный кроссовер компании Kia Niro, который наверняка станет важной вехой в истории Kia. За первые четыре месяца продаж уже 5815 жителей Старого Света получили свои машины, а еще более 15 000 сядут за руль новеньких Niro до конца 2016 года.

 

 

Kia Niro уникален благодаря традиционному для кроссоверов симбиозу практичности и функциональности кроссовера, а также гораздо менее традиционной гибридной силовой установке. Она совмещает в себе 1,6-литровый бензиновый мотор, электродвигатель и литий-полимерную батарею. Общая мощность в 141 л.с. передается на передние колеса через шестиступенчатую роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями, а уровень вредных выбросов составляет всего 88 г/км!

 

Интересно, что почти половину продаж машине обеспечили привередливые корпоративные клиенты: 54% продаж. Похоже, что экономичность и экологичность Kia Niro им тоже приглянулись.

 

 

Niro — первый серийный Kia, оснащенный комплексом систем помощи водителю Drive WISE, который включает систему автоматического экстренного торможение, способную распознавать не только автомобили, но и пешеходов.

 

 

Те же, кто любит быть всегда онлайн, оценят мультимедийную систему кроссовера, способную синхронизироваться со смартфонами благодаря Android Auto или Apple CarPlay, а беспроводная зарядка всегда будет держать современный гаджеты в тонусе. В отдельных комплектациях уши водителя и пассажиров порадует великолепный звук из системы JBL Premium.


Совсем скоро Украина присоединится к числу стран, где будет продаваться гибридный кроссовер Kia Niro, следите за обновлениями, чтобы не пропустить этот волнующий момент! Пока же можно познакомиться с историей создания этого выдающегося автомобиля.

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы