По Южной Корее на Kia: Сеул

Воскресенье 29 Января 2017

Этим постом мы заканчиваем рассказ о путешествии бриатнских журналистов по Южной Корее, в котором они проехали страну насквозь на разных моделях Kia и познакомились с ее потаенными местами. Финальная часть путешествия — Сеул, столица и самый большой город родины автомобилей Kia.

 

 

Читайте также: По Южной Корее на Kia: Храме Баэкянгса

 

Старая корейская пословица гласит: «даже если ты вынужден ползти на коленях, отправляйся в Сеул». К счастью для нас, в Сеул мы отправились на новеньком гибриде Kia Niro, на коленях ползти не пришлось.

 

 

Покидая напоминающие Калифорнию пляжи восточного побережья Южной Кореи, мы отправились на запад, чтобы через три часа оказаться в Сеуле. Как и среди сельских пейзажей, оказавшись в городской толчее удивительного Сеула, Niro продолжил демонстрировать свои достоинства. Его полезные электронные помощники, такие как контроль мертвых зон зеркал и предупреждения о пересекающем трафике оказались очень полезными в столь загруженном и непривычном городском окружении.

 

Сеул — больше, чем город. В конгломерации живет 24,5 млн человек, из которых 10,5 — непосредственно в городской черте. Это космополитический исполин, шумный и разноцветный. От улиц вокруг модных бутиков Apgujeong-а, до стильных баров и ресторанов Hongdae и Edae — это бушующее море неоновых огней и активности. И мы с удовольствием в него нырнули.

 

 

Наша первая остановка — Национальный музей Кореи — величественное, отделанное мрамором здание, демонстрирующее древние корейские сокровища в своих наполненных светом залах и коридорах.

 

 

Затем, после того, как мы подкрепились из традиционных мисок с булькающей смесью риса и овощей, мы отправились на рынок Mok-dong, где исследовали оживленные уличные киоски, пока не попали на импровизированный урок тхэквондо в Международном центре Kumgang. В этот раз наш учитель сосредоточился на базовых боевых движениях. Но и здесь нашлось время на то, чтобы разбить несколько деревянных блоков в написанными на них нашими худшими пороками (получи, прокрастинация!).

 

 

Кимчи — заквашенные острые листья капусты — наш стабильный спутник в этом путешествии, и мы провели приятный час в необычном музее, целиком посвященному этой приправе. А вот в музей традиционной корейской одежды в этот раз, к сожалению, заглянуть не удалось.

 

 

Последний ужин прошел в небольшом семейном ресторанчике Gun Ja Ne недалеко от южного берега реки Ханган — едва ли не самая вкусная трапеза в этом путешествии.

 

Наше путешествие охватило всю протяженность Южной Кореи от самого южного тропического острова Джеджу до сердца страны Сеула на севере. Это заняло чуть больше недели и в нашем четырехколесном приключении мы были поражены всем, что увидели и всеми, кого встретили на пути. Это необычайно яркая и динамичная страна, у которой есть что предложить путешественникам среди множества разных городов и интересных мест.

 

 

Мой совет? Каждый должен добраться до Сеула в какой-то момент своей жизни. И обязательно взять напрокат машину. Не только потому, что огромный город проще исследовать на колесах, но и чтобы посмотреть деревенские окрестности вокруг.

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы