Самый большой кроссовер Kia Telluride дебютировал на неделе моды в Нью-Йорке

Суббота 08 Сентября 2018

Вдохновленная «техасской» коллекцией дизайнера Брендона Максвелла специальная версия самого большого в истории компании Kia кроссовера Telluride дебютировала в Нью-Йорке прямо во время недели моды. Машина отличается специальным тюнингом с кожаными акцентами и тюнингом в ковбойском стиле. Серийный автомобиль появится в шоу-румах США в начале следующего года.

 

 

Новый кроссовер внешне очень напоминается одноименный концепт. Машину разрабатывали в американской дизайн-студии в Ирвине, Калифорния.

 

 

«Telluride возглавит линейку кроссоверов компании и откроет новый неожиданный путь своим дебютом на неделе моды», – прокомментировал премьеру вице-президент по маркетинговым коммуникациям Kia Motors America Саад Чехаб. «Только бренд с настолько передовым мышлением, как у Kia, мог создать коллаборацию с Брендоном Максвеллом для запуска Telluride до его официального дебюта Североамериканском автошоу в Нью-Йорке в Январе».

 

 

Восьмиместный серийный Telluride, который будет производиться на заводе Kia в Джорджии, получит новый бензиновый V6 в качестве опции. Машина на несколько дюймов длиннее и шире, чем многократно премированный среднеразмерный cемиместный SUV Kia Sorento.

 

С нетерпением ждем официальной премьеры и больше технических подробностей.

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы