Седан или хэтчбек, часть 2

Понедельник 28 Мая 2018

В первой части мы поговорили о принципиальных отличиях моделей в кузовах седан и хэтчбек. Мы уже знаем, что седаны – трехобъемники, более стабильные на высоких скоростях, а двухобъемные хетчи интереснее своей гибкостью в настройке багажного пространства. Сегодня рассмотрим преимущества обоих типов кузовов на примере популярных моделей Kia Rio и Kia Cerato (Forte).

 

 

 

Два лица Kia Rio: седан и хэтчбек

 

Обе версии четвертого поколения Kia Rio предлагают покупателям чуть больше машины за счет увеличившейся колесной базы. Интерьер стал просторнее и современнее, улучшилось оснащение, а материалы салона стали более премиальными, в Rio пришли современные технологии, ранее недоступные для этого класса. Под капотом 1,2 или 1,4-литровый бензиновый мотор на 84 или 109 л.с. соответственно. Можно выбрать лучшую динамику или лучшую экономичность на свой вкус.

 

 

Несмотря на одинаковые ТХ, у хетча более узкая фирменная радиаторная решетка «нос тигра» и другой дизайн противотуманных фар. Фары головного света хетча четырехлинзовые, а у седана – двухлинзовые. Как мы и писали в первой части, задние сидения хетча складываются, давая возможность существенно увеличить багажное пространство и перевозить крупногабаритные грузы.

 

 

 

Kia Cerato: седан и хэтчбек

 

Независимо от кузова, Kia Cerato, также известный в некоторых регионах мира как Forte, может похвастаться изысканным и спортивным дизайном. Его достоинства – экономичная и мощная силовая установка и продвинутые системы помощи водителю. Вместе с мощным, но при этом экономичным двигателем, Cerato предлагает покупателям также просторный салон, который подарит комфорт на любой дистанции.

 

 

Как и в Rio, очевидная разница между седаном и хетчем лежит в первую очередь в организации багажника. У обоих машин стильный утонченный дизайн с узнаваемой радиаторной решеткой, которая у хетча плавно перетекает в фары.

 

 

Выбор между хетчем и седаном очень индивидуален и зависит от множества обстоятельств. Если вы искатель приключений и любите возить с собой много разного снаряжения, то, очевидно, ваш выбор хэтчбек. С другой стороны, если в первую очередь важна плавность хода и тишина в салоне в ежедневных поездках, то стоит обратить внимание на седан. Так какой же Kia ваш? Выбирайте на Kia.ua и записывайтесь на тест-драйвы, чтобы сделать взвешенный выбор. 

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы