SEMA 2016: Kia переосмысливает будущее

Понедельник 14 Ноября 2016

Ежегодная выставка SEMA (Выставка ассоциации специального автомобильного оснащения) — это всегда хорошая возможность для автомобильных брендов показать свой креатив и инновационность. В этом году Kia снова в ней участвует, на этот раз с четырьмя кастомизированными концептами, демонстрирующими будущее вождения по состоянию на текущий год.

 

Коллекция концептов Kia в этом году отображает будущее, в котором автомобили не просто ездят самостоятельно, но являются органичной частью нашего образа жизни. Давайте взглянем на них внимательнее.

 

Для тех, кто любит испытания — Niro Triathlon

 

 

Новейший гибридный кроссовер Niro был преображен, чтобы стать компаньоном в сложном и, как правило, одиночном процессе подготовки к соревнованиям по триатлону. Тренировочный ассистент и убежище для отдыха — Niro Triathlon — это идеальная комбинация комфорта и передовых спортивных технологий.

 

 

Убрав крышу в задней части дизайнеры освободили пространство для маленькой кровати и крепления для велосипеда. На нем можно как обслуживать двухколесного друга, так и транспортировать. Лазерные огни в задней части подсвечивают велиспедистам пространство, в котором они могут следовать за самостоятельно движущимся на установленной скорости автомобилем. Планшет, установленный внутри машины, позволяет мониторить скорость, время и дистанцию во время тренировки. В дополнение к этому, Niro оснащен эргономичным креслом и портативным душем для максимальной релаксации.

 

 

 

Для целеустремленных музыкантов — Рок-школа Sedona

 

 

В партнерстве со School of Rock, компании, занимающейся сценическим образованием музыкантов, Kia Sedona была преобразована в «гиг-вэн» для обучающихся музыкантов. Автономный автомобиль может предотвратить все ошибки, свойственные людям, поэтому родители могут быть спокойны за своих путешествующих по концертам детей. Кричащая раскраска придает машине яркий и бросающийся в глаза стиль, отлично подходящий начинающим концертирующим музыкантам.

 

Вдохновил создателей американский фильм «Школа Рока» 2003-го года, в котором скандальный музыкант неожиданно оказался в роли школьного учителя музыки и сколотил из детей рок-группу. Насколько удобнее было бы репетировать по дороге, если бы не нужно было отвлекаться на вождение автомобиля, правда?

 

 

Оснащенная как настоящая звкозаписывающая студия, Sedona включает цифровой пульт, двойные плоские мониторы, динамики и закрепленный на потолке микрофон. Весь салон звукоизолирован специальными поглощающими панелями, чтобы исключить нежелательный шум во время записываемых сессий. Для неожиданных концертов в дороге, в багажнике Sedona есть несколько усилителей, а на крыше — пара мощных динамиков.

 

 

Для любителей зимнего спорта — Sorento Ski Gondola

 

 

 

Созданный для покорения зимних склонов и морозного климата, Sorento Ski Gondola — это люксовая супервнедорожная машина. В ней достаточно места для хранения лыж, ботинок и другого зимнего снаряжения, пока гусеницы доставляют этот SUV на самые крутые вершины. Дополнительные осветительные приборы в передней части и на крыше обеспечат отличную видимость в любых погодных условиях.

 

 

Оранжевые акценты снаружи продолжены и в интерьере — сидения и кузовные панели изнутри обшиты черной кожей с оранжевыми вставками и дополнены водоотталкивающими элементами, чтобы защитить салон от снега и льда.

 

 

Для бизнесменов в пути — Soul First Class

 

 

 

В полном соответствии с именем, этот Kia Soul — идеальное релакс-решение для бизнесменов, которые много времени проводят в деловых поездках за город. Комфортные сидения и 40-дюймовый LED-телевизор, компютерная развлекательно-информационная система и премиальная аудиосистема — вот неполный список его оснащения.

 

 

Автономный автомобиль не оснащен рулевым колесом и управляется с одного из двух пассажирских планшетов. Чтобы подчеркнуть атмосферу отдыха и расслабления, салон полностью обшит белой кожей с диагональной «бриллиантовой» строчкой и разбавлен стильными серыми деревянными панелями. Со своей премиальной отделкой и автономным драйвом, Kia Soul First Class идеально оптимизирован для работы и отдыха занятого профессионала.

 

 

Как и любые концепты, эти машины созданы для того, чтобы поражать воображение и показывать, как далеко может зайти дизайнерская фантазия. Однако, какие-то, воплощенные в них идеи, мы вполне можем увидеть уже в недалеком будущем.

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы