Три новые награды 2018 iF Design Awards для трех моделей Kia

Среда 28 Февраля 2018

Очередная престижная премия в сфере дизайна не обошла стороной модели компании Kia. Stinger, Stonic и Picanto отметились в ежегодной iF Design Awards. Премии, которая вручается с 1953-го года.


 

С появления в 1953-м году и по сей день iF Design Awards является одной из самых престижных премий в истории дизайна. Она берет свое начало с продуктовых выставок Formergrechte Industrieerzeugnisse (Good Industrial Design), проводимых на ярмарке Ганновера, и в данный момент является одним из самых престижных соревнований в сфере дизайна.

 

В этом году на премию было номинировано 6402 продукта из 54 стран, которые оценивало интернациональное жюри из 63 экспертов в сфере дизайна. Награды вручаются в нескольких номинациях: продукт, упаковка, коммуникация, пользовательский опыт/сервис, архитектура, дизайн интерьера, профессиональный концепт. Все три модели Kia были награждены в категории Продукт.

 

Созданный в европейском дизайнерском бюро во Франкфурте, Стингер благодаря своей комбинации классического дизайна Гран Туризмо и просторного, комфортабельного салона, заслужил похвалу судей. Его создатели вдохновлялись классическими Гран Туризмо семидесятых и придали ему элегантный стиль фастбэка, мускулистость «бутылки колы», а также профиль, подчеркивающий заднеприводную компоновку.

 

 

Stonic — дебютный компактный кроссовер Kia — также был разработан во Франкфурте и получил награду благодаря своему впечатляющему дизайну, практичности форм-фактора SUV и высокой посадке. Stonic — самый кастомизируемый автомобиль Kia в истории, он предлагает клиентам широкий выбор вариантов двуцветной окраски и отделки интерьера.

 

 

Последний, но уж точно не худший победитель — компакт-кар Kia Picanto третьего поколения. Он привез третью награду за свой молодежный и энергичный характер. Этот компакт-кар может похвастаться особенным дизайном, качественными материалами и высокими технологиями в салоне, высоким потенциалом кастомизации и множеством свободного пространства.

 

Этот год стал уже третьим подряд, когда Kia получает по три награды iF Design и девятым, когда была заработана хотя бы одна. Три приза этого года довели общее число призов от iF Design до 15. Продолжая концентрироваться на дизайне, Kia искренне надеется продолжать собирать различные награды в этой сфере и дальше. Поэтому оставайтесь на связи, чтобы быть в курсе новейших автомобильных дизайнерских трендов.

 

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы