Турбоапгрейд на автосалоне в Лос Анджелесе

Вторник 22 Ноября 2016

На автосалоне в Лос Анджелесе Kia выставила на стенд несколько впечатляющих концептов и популярных серийных машин. Пробежимся по нему, чтобы почувствовать себя посетителями этой жаркой калифорнийской выставки.

 

 

Стенд компании Kia в этом году занял площадь 1858 м², на нем нашлось место для 29 моделей. Каждая из популярных моделей была представлена в сиянии собственного набора софитов, чтобы ослеплять и привлекать внимание посетителей своими инновационными и потрясающими «фишками». Креативным концептам с шоу SEMA 2016 здесь тоже нашлось место. 

 

 

Пожалуй, главным событием выставки для Kia стал североамериканский дебют турбированной версии Kia Soul, которая ранее была представлена в Париже. «Заряженная» версия этого городского кроссовера привлекала внимание множества посетителей. Машина оснащена новым турбомотором и семиступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями, а также новой раскраской с красными и хромированными акцентами, для придания ей более агрессивного вида. 

 

 

Но главное, это, конечно, новый турбомотор, который позволил машине стать самым мощным Soul в истории этой модели. 204 лошадиные силы позволяют ему разгоняться до 100 км/ч всего за 7,8 с, а максимальная скорость составляет 200 км/ч. В спокойном режиме езды машина может использовать всего 6,9 л бензина на 100 км пути. Таким образом Soul стал не только мощнее, но и экономичнее двухлитровой версии. Система выбора режима езды позволяет использовать машину в экономичном (экологичном), нормальном или спортивном режиме.

 

 

Спортивные акценты появились и в интереьере машины. Оранжевые акценты на черной коже сидений и рукоятки КПП, а также скошенное по нижней хорде рулевое колесо подчеркивают характер машины и настраивают на спортивный лад.

 

Изменения коснулись и тормозной системы Kia Soul. Уже в базе у него 300-мм тормозные диски спереди и 262-мм сзади, а в качестве опции можно заказать 320-мм передние диски. На первый взгляд кажется, что изменение несущественное, ведь тормозной путь машины уменьшился всего на 20 см, но серьезно выросла устойчивость тормозов к перегреву, что позволит им спокойно переносить частые и резкие торможения.

 

 

Другие машины семейства, такие как Rio, Cerato/Forte, Cadenza, Niro и Optima (включая гибридную и PHEV-версии) также были представлены на стенде. Нам же остается ждать появления турбированного Kia Soul в Украине, где мы не упустим возможности на нем прокатиться!

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы