В Украине будет официально презентован быстрейший Kia в истории - фастбэк Stinger!

Суббота 30 Июня 2018

В начале июля в Украине официально презентуют быстрейший Kia в истории - Kia Stinger. Мы уже писали, что машина была доступна к заказу в нашей стране, но в салонах ее не было и презентацию не проводили. Наличие спроса на автомобиль среди украинцев привело к тому, что официальный импортер бренда, компания “ФАЛЬКОН-АВТО” решила презентовать фастбэк в нашей стране и привезти ограниченную партию этих автомобилей.



Новая страница в украинской истории бренда Kia. Быстрейший автомобиль компании в истории, который уже наделал шума по всему миру, наконец-то официально презентован и в нашей стране. В 2018-м году будет реализована лимитированная серия из 10 машин.


Национальная презентация автомобиля состоится 12 июля в одном из крупнейших дилерских центров Kia в Украине - “Автоцентр на Борщаговке”. Фишка презентации - виртуальные заезды на Kia Stinger, реализованные благодаря партнеру презентации компании Samsung и флагманских смартфонов Samsung S9/S9+.



Машину представят в трех комплектациях с двумя бензиновыми двигателями. Базовым станет двухлитровый турбомотор на 247 сил и 353 Нм крутящего момента, который разгоняет Stinger до 100 км/ч за 6 секунд, а максимальная скорость составляет 240 км/ч. Такой Stinger может быть как заднеприводным, так и полноприводным.


Топовым двигателем для машины будет шестицилиндровый V-образный битурбомотор мощностью 370 л.с. с крутящим моментом 510 Нм. Этот двигатель разгоняет Stinger до 100 км/ч лишь за 4,9 с, а максимальная скорость составляет 270 км/ч. Такой автомобиль может быть только полноприводным.  


Оба двигателя агрегируются с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач собственного производства компании.

Минимальная стоимость Kia Stinger в Украине составит $43 000 за стартовую версию Prestige. Всего на Украину в этом году выделена квота в 10 машин.

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы