Выше, сильнее, веселее — Kia Picanto X-Line 2018

Четверг 12 Октября 2017

Самый маленький хэтч Kia обновился внешне и стал еще симпатичнее, получив новую «кроссоверную» версию. Давайте же познакомимся с ней поближе. 



В сентябре на Франкфуртском автосалоне дебютировал новый Kia Picanto X-Line, который сложно назвать целиком новой машиной, скорее, это интересная версия нашего давнего знакомого Kia Picanto. Он рожден на вдохновении от популярных кроссоверов Kia и призван удивлять и вызывать вау-эффект своим внешним видом. Больше подробностей в нашем материале.

 

Picanto с характером SUV

 

Новый Picanto X-Line серьезно добавил козырей к привлекательности самого маленького автомобиля в текущем модельном рядку Kia. Используя все яркие и запоминающиеся черты Picanto, он стал еще интереснее за счет контрастных акцентов цвета лайма и радиаторной решетке и обрамлении противотуманных фар.

 

 

Чтобы казаться еще увереннее на дороге, Picanto X-Line обзавелся характерными для SUV чертами: пластиковыми накладками на пороги и колесные арки, а также защитой бамперов спереди и сзади. Проходимее, конечно, но от этого не станет (хотя клиренс и увеличился на 15 мм), но на внешности такие обновки отразились наилучшим образом. Увеличение дорожного просвета придало Kia Picanto черты «хайрайдера» и прибавило водителю немного обзорности.

 

Самый мощный Picanto в истории

 

Под капотом у Picanto X-line будет доступный ранее только для семейства c`eed и all-new Rio литровый турбированный бензиновый двигатель. Очень эффективный, экономичный и с минимальными выбросами вредных веществ. Отдача двигателя составит 100 л.с. и 172 Нм крутящего момента.

 

 

Городской фан-драйв

 

Как и Picanto GT-Line, X-Line получит скошенное по хорде внизу D-образное рулевое колесо, которое придаст нотку спортивности всему интерьеру автомобиля. Благодаря большему объему пространства для ног и головы, чем у кого либо в этом классе, Picanto может похвастаться просторным, симпатичным и комфортным салоном.

 

 

Быть на одной волне с высокими технологиями будущему владельцу такого Picanto помогут системы Apple CarPlay, Android Auto и безключевой доступ.

 

Безопасность в первую очередь

 

За яркой и привлекательной внешностью, как обычно, находится то, что в Kia ценится больше всего — безопасность. Как самый безопасный автомобиль в классе Picanto X-Line оснащен полным набором систем Kia DRIVE WISE technology, такими как система автономного торможения, к примеру, которая минимизирует риск столкновения с пешеходом и последствия для него, если контакта все же не удастся избежать.

 

 

Стабильность машины и безопасность водителя и пассажиров опираются на крепкий кузов, в конструкции которого широко применяется высокопрочная сталь, а в комплектации семь подушек безопасности, включая подушку для колен водителя.

 

Со своим набором интересных фишек, Kia Picanto X-Line Kia Picanto X-Line наверняка добавит популярности линейке Picanto по всему миру. На видео ниже можно увидеть первые впечатления от этого очаровашки.

 

 

Если же вы еще не знакомы с небольшим семейством Kia Picanto, то в ближайшем дилерском центре можно исправить это упущение, пощупав машину живьем либо лично ее протестировав.

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы