Встречаем Kia Rio GT-Line и вспоминаем все «горячие» Kia

Среда 24 Января 2018

«Горячие» версии обычных машин — всегда желанны. Это могут быть как более быстрые, спортивные и управляемые версии своих обычных собратьев, так и автомобили, которым просто придали более спортивный вид за счет элементов экстерьера и интерьера. Особенно хороши в таком виде хот-хетчи, которые очень популярны в Западной Европе с ее отличными дорогами. Типичные признаки таких машин: другой аэродинамический обвес, оптика и диски большого диаметра с низкопрофильной резиной. Встречайте, именно таким будет новый Kia Rio GT-Line. 

 

 

Официальный дебют новинки состоится совсем скоро на Женевском автосалоне в марте. Первым модификацию GT-Line получит Rio со 120-сильным турбомотором и механической коробкой передач. Теперь к удовольствию от вождения такой машины добавится и повышенное внимание окружающих.

 

 

В списке изменений новая решетка радиатора с черным глянцем и хромом, 17-дюймовые колесные диски специальной серии, четырехсеционные светодиодные противотуманные фары Ice Cube, новый задний бампер и спойлер на пятой двери, окрашенный черной глянцевой краской.

 

 

В салоне покупателя ждет скошенный по нижней хорде D-образный спортивный руль с перфорированной кожей, элементы декора под углепластик и черные кожаные сидения  контрастной серой подстрочкой.

 

Давайте вспомним другие машины серии GT-Line в линейке Kia, чтобы узнать, в какой компании окажется новенький Kia Rio GT-Line.

 

Kia cee’d GT-Line

 

 

Естественно, европейский бестселлер Kia cee’d не мог обойтись без версии GT-Line. Это был первый Kia, получивший такой пакет опций. Все фамильные черты налицо: спортивный обвес, диски, квадратные противотуманки Ice Cube («кубики льда»). Спортивный руль и сидения также в наличии.

 

Kia Sportage GT-Line

 

 

Именно такой автомобиль мы тестировали, когда Kia Sportage появился в продаже на украинском рынке. Sportage был и остается самым продаваемым автомобилем в Украине как по отдельным месяцам, так и за год целиком. Поэтому встретить такой GT-Line на улицах Киева не проблема. Машина очень эффектно выглядит как снаружи, так и внутри. Черный глянец, бриллианты противотуманок, D-образный руль — все фамильные черты на виду.

 

 

Kia Optima GT-Line

 

 

Есть подобная версия и у седана Kia Optima. Несмотря на солидные размеры и полагающийся данному классу простор, Optima ощущается очень спортивно и собранно. Поэтому не удивительно, что этому седану тоже получил «спортивную» версию GT-Line.

 

Какой GT-Line выбираете вы?

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы