Юбилей Kia – что произошло в августе 1973-го?

Понедельник 14 Августа 2017

Продолжаем нашу рубрику «Юбилей Kia», в которой вспоминаем важные даты из прошлого компании, имевшие значительное влияние на ее развитие. Что же интересного случилось в августе далекого уже 1973-го года?

 

 

Сорок четыре года назад с конвейера сошел пикап Kia Brisa B-1000, который пришел на смену трехколесным мини-грузовикам из 1960-х. Как один из первых автомобилей южнокорейского производства, пикап Brisa ознаменовал собой начало собственного автомобилестроения в стране.

 

  

Произведенный на новом заводе в Сохари, пикап Brisa был во многом тестовой моделью перед выпуском четырехдверного седана несколькими годами позже. Модель стала суперуспешной, кроме того, в 1975-м именно Brisa стал первым автомобилем, поставляемым на экспорт — 31 автомобиль был отправлен на Ближний Восток.

 

 

Появление Brisa на зарубежных рынках стало одним из важнейших моментов в истории Kia Motors. Будучи первой попыткой компании сделать полноценный четырехколесный автомобиль, успех сначала пикапа, а затем и седана Brisa показал потенциал компании к росту и будущей конкуренции с мировыми автопроизводителями. Вскоре после этого в Kia Motors начали разработку множества других моделей, которые также стали успешными на мировых рынках и привели компанию к текущему положению известного мирового автомобильного бренда с самыми серьезными амбициями.

 

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы