8 причин купить новый Kia Sorento

Понедельник 30 Июля 2018

Обновленный Kia Sorento продается в Украине с весны и этот тот самый большой семейный кроссовер, на который стоит обратить пристальное внимание. Журналисты Daily News приводят восемь причин его купить.

 

 

Большой кроссовер – отличный выбор для семьи, даже не очень большой. В тест-драйве дорестайлингового Sorento я как раз и описывал его, как идеальный семеный автомобиль в наших реалиях. Не буду скрывать, что машина эта очень мне импонирует, поэтому, наткнувшись на материал Daily News я не могу с ним не согласиться и привожу адаптированный перевод их материала.

 

Для начала небольшая историческая справка. Kia Sorento производится с 2003-го года и в 2016-м было представлено уже третье поколение. В этом же году машина получила рестайлинг с минимальными косметическими изменениям и новой восьмиступенчатой автоматической коробкой передач собственной разработки. Слегка доработан дизайн экстерьера и интерьера, а в списке оборудования появились новые системы безопасности.

 

Три ряда сидений

 

Были времена, когда для перевозки семи пассажиров нужно было покупать микроавтобус или огромный внедорожник. Сейчас довольно много среднеразмерных по американским меркам кроссоверов предлагают такую опцию. Преимущество Kia Sorento в возможности выбор двух- или трехрядной компоновки в зависимости от своих потребностей. В первом случае будет больше багажник, во втором — можно комбинировать пассажиров и груз в зависимости от ситуаций. При этом третий ряд грамотно скомпонован и ничуть не мешает при перевозке пятерых и большого количества багажа.

 

 

Первая два ряда у Kia Sorento очень и очень просторные. А вот третий лучше оставлять детям или людям невысоким.

 

Адекватная стартовая цена

 

При своих размерах и оснащенности, Kia Sorento еще и очень привлекателен по цене. Машина в Украине стартует с 1 030 260 грн и при этом уже отлично оснащена. За эту цену вы получаете пятиместный вариант с огромным багажником, 2,2-литровый турбодизель, полный привод и восьмиступенчатый автомат. В списке оснащения весь комплекс основных систем активной безопасности, включая систему динамической стабилизации, помощь при старте в гору и электронный ручник, а также шесть подушек безопасности. С полными вариантами комплектаций можно ознакомиться на сайте Kia.ua. Главный конкурент Toyota Highlander стартует с 1,6 млн гривен.

 

Интерьер высшего класса

 

Мы уже выяснили, что Kia Sorento значительно дешевле своих конкурентов. Из-за этого можно подумать, что он полон компромиссов, в том числе в интерьере. К счастью, это абсолютно не соответствует действительности.

 

 

Салон Sorento впечатляет как размерами, так и элегантным дизайном, материалами высочайшего качества и отличным оснащением. Список опций включает подогрев и вентиляцию сидений, а подогрев руля и вовсе включен в стандартную комплектацию.

 

 

Список базового оснащения превосходит ожидания

 

 

Ценность – важный параметр для большинства покупателей. Это пересечение цены и того списка опций и оснащение, которые за эту цену можно получить. Благодаря длинному списку стандартных опций, Sorento уже в базе может предложить многие фишки, которые часто доступны лишь в качестве дополнительных опций.

 

 

 

Датчики дождя и света, двузонный климат-контроль, подогрев не только передних, но и задних сидений, подогрев руля, электропривод багажника с интеллектуальной системой, позволяющей открывать его без помощи рук, безключевой пуск двигателя – это далеко не полный список включенных в базовую комплектацию приятностей.

 

 

Множество систем помощи водителю

 

 

Технологиии помощи водителю часто помогают избежать неприятных инцидентов. К примеру, система мониторинга слепых зон убережет вас от перестроения в соседнюю машину. А в случае, когда необходимо экстренное торможение, система предотвращения фронтальных столкновений сделает всю работу за водителя.

 

 

Обновленный Kia Sorento предлагает немало подобных систем. Все комплектации поставляются с камерой заднего вида, которая существенно облегчает парковку и езду задним ходом. В случае экстренного торможения машина сама оповестит едущих сзади об опасности. За рядностью проследит система LKA, за безопасностью пешеходов – AEB (CITY&URBAN&PEDESRIAN MODE). А на трассе поможет расслабиться адаптивный круиз-контроль.

 

Беспрецедентные гарантийные обязательства

 

В идеальном мире машины никогда не ломаются. К сожалению, несмотря на то, что Kia регулярно входит во всевозможные топы по надежности, иногда проблемы случаются у всех. В такие моменты лучше быть уверенным в том, что машина находится на гарантии.

 

 

Kia предлагает пять лет гарантии или 150 000 км пробега. Это значительно больше, чем обычно предлагают конкуренты.

 

Нереальный объем багажника

 

Kia Sorento идеально подходит для путешествий с кучей полезных и не очень вещей. В пятиместной конфигурации объем багажника составляет 660 литров под багажную полку, а если сложить задние сидения – 1732 литра. Кроме того, никто не ограничивает вас объемом под полку, всегда можно загрузиться под крышу. Только не забывайте про полезный аксессуар – сетку безопасности за вторым рядом сидений, которая обезопасит пассажиров от удара грузом в случае ДТП.

 

 

 

Комфортабельный и тихий драйв

 

Вряд ли кто-то будет возражать, что комфорт и тишина – очень важные характеристики для семейного автомобиля. Большинство детей не стесняются выражать свое мнение на этот счет. Семейная машина должна быть максимально комфортной, чтобы в дальней дороге никто не отвлекался на недостатки дорожного покрытия.

 

 

Kia Sorento настроен на то, чтобы давать гладкую и приятную езду. Все то время, что я ездил на этом кроссовере, а мне повезло протестировать его несколько раз, в том числе и в путешествии, я наслаждался тем, как безразличен он к качеству украинских дорог. И как комфортно в салоне благодаря работе подвески и отличной шумоизоляции.

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы