А ты сможешь удержаться за Kia Stinger?

Пятница 14 Апреля 2017

Kia Motors привлекла к себе немало внимания автомобильной индустрии и любителей быстрых автомобилей, представив в январе на Детройтском автошоу спортивный седан Kia Stinger. На прошлой же неделе в рамках азиатского дебюта на автомобильной выставке в Сеуле, компания подтвердила, что самая мощная заднеприводная версия с турбированным 3,3-л мотором будет разгоняться до 100 км/ч всего за 4,9 секунды.

 

 

Эти впечатляющие способности ставят Stinger в один ряд с многими быстрыми машинами, а также подтверждают, что Kia теперь несколько выделяется из плеяды мейнстрим-брендов. Узнайте больше о выдающихся способностях и мощи Kia Stinger!

 

Назван GT

 

Первым делом выясним, что значит GT? Это сокращение от Grand Tourer или Gran Tourismo на итальянский манер. К этом классу принято относить машины, которые в равной степени роскошные и быстрые, отлично приспособленные для длительных путешествий с комфортом и ветерком.

 

 

Их мощь и способности к ускорению принято оценивать по скорости разгона с 0 до 100 км/ч. На это влияет немало факторов и есть разные способы уменьшить время разгона. В первую очередь добавить ускорения может улучшение мотора и трансмиссии, автопроизводители постоянно работают над тем, чтобы сгенерировтаь как можно больше мощности, улучшая выхлопную систему и отдачу турбин. Уменьшение массы и работа над аэродинамическим дизайном экстерьера — другие проверенные методы, чтобы срезать доли секунды с времени ускорения.

 

 

Настоящий Gran Tourismo: Kia Stinger GT

 

Попав в лучи прожекторов начиная с глобального дебюта, Stinger GT ошеломил мир не только своим выдающимся и необычным дизайном, но и отличными драйверскими характеристиками.

 

Представленный азиатской аудитории в новых цветах и деталях в Сеуле, Stinger выдал на гора новый сюрприз. Вместе с мощным 3,3-литровым битурбированным V6 под капотом, в заднеприводной версии (бывает и полноприводная), Stinger разменяет вторую сотню всего через 4,9 секунды. Хотя во время официальной премьеры в Детройте компания скромно заявляла 5,1 секунды. Это сделало спортивный седан Stinger самой быстрой серийной машиной, которую когда-либо выпускала Kia.

 

 

Разгоняясь до сотни меньше, чем за 5 секунд и выдавая максимум в 270 км/ч, Stinger достиг нового уровня скорости и мощи, заставив мир изменить свой взгляд на бренд Kia. Почувствуйте скорость и стремительность Stinger на этом видео.

 

 

4,9 секунды до сотни демонстрируют выдающееся мастерство создателей Stinger и становятся стартовой чертой для будущих улучшений этой модели. Мы не знаем, что готовит будущее, но сейчас, сможете ли вы удержаться за Kia Stinger?

 

 

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы