Как не заскользить зимой: Не переоценивайте свои навыки

Понедельник 28 Декабря 2015

Главное контраварийное правило, что зимой, что летом — не доводить до ситуации, где вам могут понадобиться навыки контраварийной езды. Большинство ДТП возникает от превышения скорости и переоценки своих водительских способностей. Повышать навыки, несомненно, стоит. Но на дороге оценку своего водительского мастерства лучше делить на два. 

 

 

Даже выбрав безопасную скорость, нельзя предугадать на дороге всего. В момент возникновения критической ситуации думать, скорее всего, уже будет некогда, свое дело будут делать рефлексы. Тренировки в специальных школах под присмотром инструкторов помогают эти рефлексы развить и закрепить, чтобы потом руки и ноги сделали все сами, пока водитель и пассажиры даже испугаться не успеют. Тренируйтесь и пусть эти навыки вам никогда не пригодятся. Относитесь к конусам на площадке как к детям, которых ни в коем случае нельзя даже коснуться. А на дороге к ребенку, который бежит в школу, всего лишь как к конусу, которых вы на площадке объехали тысячи. 

 

 

Безопасных вам зимних поездок! Пусть автомобили KIA, оснащенные самыми современными системами электронными системами, помогут вам спокойно ездить в любых погодных условиях.

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы