Kia бьет рекорды продаж в Европе

Среда 18 Апреля 2018

Первый квартал 2018 оказался очень удачным для Kia в Европе. Продажи выросли на 5,2% и установили новый исторический рекорд, а доля рынка на 0,6%. Март стал лучшим месяцем в истории компании в Европе.



Согласно опубликованному недавно отчету Европейской ассоциации производителей автомобилей, компания Kia установила новый квартальный рекорд продаж в Старом Свете. За три первых месяца 2018-го года было реализовано 131 434 машины, что стало лучшим результатом компании на европейском континенте, рост по отношению к прошлому году составил 5,2%. Это позволило Kia занять 3,1% европейского рынка. Март, в свою очередь, стал самым удачным месяцем по продажам за все время, что Kia представлена в Европе. За месяц компания продала 57 492 машины, что на 4,5% больше чем в прошлом рекордном марте 2017, когда было реализовано 55 007 автомобилей.


По словам Эмилио Эрейры, операционного директора Kia Motors Europe, компания нацелена на достижение полумиллионных продаж в этом году, и рекордный старт дает повод для оптимизма. В свою очередь, запуск новых моделей в середине года, таких как Kia Ceed нового поколения, позволят улучшить эти результаты в следующих кварталах и достичь глобальной цели.


Рекордным началом компания обязана успеху Kia Sportage, который продолжает пользоваться высоким спросом среди европейцев и разошелся тиражом в 34 644 автомобиля. Несмотря на завершение жизненного цикла второго поколения cee’d, его продажи даже выросли на 0,8%. Среди всего семейства было продано 18 625 машин. Продажи нового Ceed и Ceed Sportswagon стартуют позже в этом году.



Две новых модели, запущенных в 2017 поддержали рост продаж. Речь о новом Kia Picanto, продажи которого относительно прошлого поколения выросли на 12,4% и составили 18 573 единицы, а также о Kia Stonic, первом кроссовере Kia в высококонкурентном B-классе. Он продался в количестве 15 170 штук.



Высокий рост продемонстрировали машины Kia с альтернативными силовыми установками. Продажи электромобилей, гибридов и плагин-гибридов выросли более, чем на треть (36,2%) и в общем составили 13 070 штук. В первом квартале 2018 года почти 10% всех продаваемых машин Kia в Европе были с электрифицированными силовыми установками, по сравнению с 7,7% в прошлом году. Сильнее всего прыгнули продажи гибридного кроссовера Kia Niro (рост 26,6% до 10 399 штук). Лучший квартал отмечает и электромобиль Kia Soul EV, продавшийся тиражом 1 717 единиц, на 53% больше, чем в первом квартале 2017 года.



Украинский успех Kia - важная составляющая европейских побед. Kia Sportage который квартал подряд самый продаваемый автомобиль в Украине. Уверены, что с появлением в нашей стране нового поколения Ceed, наша страна сделает весомый вклад и в его успех на европейском рынке.


Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы