Kia Boundless for All — новая концепция будущего от Kia воплотилась в электрическом концепте Niro

Понедельник 15 Января 2018

На выставке потребительской электроники CES в Лас Вегасе компания Kia представила новое видение будущего — Boundless for All (Безграничность для всех) — в котором воплощено представление компании о том, куда движется автомобильная промышленность. Первой ласточкой новой концепции стал шоу-кар Kia Niro EV — полностью электрическая версия гибридного кроссовера Kia Niro.

 

 

Концепт кроссовера Kia Niro EV стал первым автомобилем Kia с новым интерфейсом «человек-машина» HMI — Human-Machine Interface, а также продвинутую светотехнику «подвижная графика», предвещая появление этих технологий в серийных автомобилях компании.

 

 

Аэродинамический кузов Niro EV Concept позволяет воздуху свободно обтекать себя сверху, снизу и по бокам, практически не создавая сопротивления. В традиционной решетке радиатора для охлаждения мотора больше нет необходимости, она заменена интерактивной дисплейной панелью, которая скомбинирована с ультратонкими высокотехнологичными лампами.

 

Внутри машина поражает минималистичным и стильным интерьером, созданным в соответствии с потребностями современного цифрового мира, который создает идеальные возможности взаимодействия человека с автомобилем.

 

 

В движение машину приводит электрическая силовая установка нового поколения, использующая технологии, которые появятся в серийной версии машины. Они позволят новому электрическому Niro иметь запас хода в 383 километра при нулевых выбросах в атмосферу. За питание отвечает 64-киловаттная литий-полимерная батарея, приводящая в движение 150-киловаттный электромотор.

 

 

 

Автомобиль практически не издает шума и предназначен для города и пригорода, а значит, создателям пришлось серьезно озаботиться безопасностью пешеходов. Результат среди прочего воплотился в систему Active Pedesterian Warning System (APWS).

 

 

Система состоит из нескольких камер, технологии распознавания объектов и спикеров в передней части автомобиля, которые издают специальный звук, если регистрируют пешехода в зоне опасности, чтобы предупредить его о наличии автомобиля. APWS работает в связке с новой интерактивной системой огней, которая позволяет машине активно коммуницировать с пешеходами, давая знать о своем присутствии.

 

 

Пока никаких реальных планов о выводе такой машины на рынок в Kia не озвучивают, однако, можно быть уверенным, что рано или поздно электрическую версию Kia Niro на дорогах мы обязательно увидим.

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы