Kia Ceed попал в шорт-лист европейской премии «Автомобиль года»

Пятница 30 Ноября 2018

Новый KiaCeedпопал в список из семи автомобилей, претендующих на престижную награду EuropeanCaroftheYear2018. В ней соревнуются машины, которые вышли на рынок в течение года, а победителей выбирает авторитетное жюри из нескольких десятков лучших европейских автомобильных журналистов. Победителя назовут перед открытием Женевского автосалона в марте следующего года.

 

 

Представленная в этом году машина построена по тем же принципам, что и предыдущие поколения KiaCeed, ставшие европейскими бестселлерами. Его взрослый и атлетичный новый дизайн дополнен новейшими технологиями, которые сделали его еще комфортнее, приятнее в ежедневном использовании и безопаснее. Новая линейка турбированных моторов настроена в соответствии с предпочтениями европейских водителей, а подвеска в равной степени отлично подходит как для повседневной езды в мегаполисе, так и для энергичного драйва по горным серпантинам. 

 

Машина уже второй раз номинируется на эту премию, в шорт-лист уже попадало первое поколение Ceed. И вот уже второй год подряд в списке есть автомобиль Kia, в прошлом году в шорт-листе был фастбек KiaStinger.

 

Эмилио Эрейра, операционный директор Kiaв Европе, так прокомментировал это событие: «KiaCeedпродается в Европе уже больше десяти лет и он продолжает поддерживать рост продаж бренда на континенте. Дизайн и техническая часть нового поколения разработаны исключительно для европейских покупателей, и, как и предшественники, будет собираться в Словакии. Это европейский автомобиль до мозга костей».

 

Начиная с 2006 года с конвейера в Жилине, Словакия, сошло более 1,3 миллиона автомобилей Ceed. Семейство нового поколения состоит из хетча и универсала, чуть позже на рынке появится фастбек CeedProCeed.

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы