Kia готовится к эре поставтономного вождения

Четверг 20 Декабря 2018

На выставке CES 2019, которая пройдет в январе следующего года, компания Kia представит новую встроенную в систему машину распознавания эмоций людей в салоне. Это один из шагов компании в рамках подготовки к эре поставтономного вождения.

 

 

Kia уже готовится к эре поставтономного вождения и на выставке потребительской электроники CES 2019 в Лас-Вегасе представит риалтайм-систему распознавания эмоций, построенную на базе искусственного интеллекта. Она станет частью группы новых технологий, которые компания готовит для эры поставтоного вождения.

 

Интерактивное пространство “Место эмоционального вождения” на выставке смотрит в будущее, где автономное вождение стало нормой и приоритет отдан тому, чтобы улучшить опыт и эмоции людей во время перемещения в пространстве. Центром этой концепции стала система распознавания эмоций в реальном времени R.E.A.D (Real-time Emotion Adaptive Driving). Это первая в мире технология, разработанная совместно компанией Kia и Массачусетским технологическим институтом (MIT).


Система R.E.A.D. позволит оптимизировать и персонализировать пространство внутри автомобиля, анализируя эмоциональное состояние водителя, используя в реальном времени основанную на искусственном интеллекте технологию распознавания его “биоритмов”. Технология мониторит эмоциональное состояние и подстраивает окружение в интерьере таким образом, чтобы ему соответствовать и таким образом создавать более комфортную и приятную среду.


Альберт Бирман, президент и глава исследовательского подразделения Kia Motors, заявил: “Мы разработали систему R.E.A.D, чтобы создать интерактивное будущее мобильности, в котором люди и машины общаются без слов, понимая друг друга по эмоциям, а машина адаптируется к эмоциональному состоянию водителя в реальном времени.


Экспозиция Kia на CES также продемонстрирует несколько других продвинутых встроенных в автомобиль технологий “эмоционального вождения”, больше деталей станет известно уже непосредственно перед открытием выставки в январе 2019-го.


Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы