Kia Optima в списке лучших автомобилей США 2016 года

Вторник 30 Августа 2016

Авторитетное американское издание Consumer Reports опубликовало свое видение лучших и худших автомобилей этого года. Среди лучших, что и неудивительно, нашлось место марке Kia, а именно среднеразмерному (по меркам американцев) седану Optima.

 

 

Среднеразмерные седаны — очень конкурентный сегмент в США, борьба здесь идет нешуточная. Kia сделала здесь сильный ход, предложив потребителям нечто большее, чем обычный семейный автомобиль, что и дало свой результат.

 

Kia Optima — это не только яркий дизайн, но и отличные комплектации и опции, а внутри автомобиль ощущается гораздо премиальнее своей весьма разумной стоимости. Такие прелести, как кожаные сидения с подогревом, здесь обойдутся гораздо дешевле, чем у конкурентов. А шасси, дающее автомобилю отличную управляемость и безопасность, подарит пассажирам и водителю неожиданный комфорт в поездках. Базовый для США бензиновый двигатель потребляет лишь 8,4 л/100 км пути в смешанном цикле. Недостатком можно считать только доступность интересных систем активной безопасности лишь в самой топовой версии SX, но на этом все.

 

 

Выбор американцев понятен, новая Optima получилась очень интересной и продолжает пользоваться большой популярностью и в нашей стране. Напомним, что в Украине Optima продается с дизельным 1,7-литровым двигателем на 141 л.с. и максимальным крутящим моментом 340 Нм. Трансмиссия — современный семиступенчатый робот с двумя сцеплениями — DCT. На выбор покупателям предлагается три комплектации: Comfort, Business и Luxury, цены стартуют с 702 000 грн.

 

 

Мы уже готовим тест-драйв этой замечательной машины, но каждый желающий может познакомиться с ней самостоятельно, заказав собственную тестовую поездку у ближайшего дилера сети «ФАЛЬКОН-АВТО». 

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы