Kia Rio побывал на медиа тест-драйве в Португалии

Среда 22 Февраля 2017

Первое, на что обращаешь внимание при знакомстве с новым Kia Rio — его характерный и привлекательный напоминающий купе экстерьер. Но Rio — это нечто большее, чем просто «милашка». Четвертое поколение Rio стало смелее и «умудреннее» предшественника. Оно должно добавить зрелости и впечатлений в уже популярный и конкурентный сегмент городских машин B-класса.

 

 

И пока вся Европа ждет начала продаж нового игрока в этом классе, Kia пригласила европейскую прессу на медиа тест-драйв. В качестве места проведения выбрали Penha Longo Resort, расположенный в потрясающем природном парке Sintra Cascais на побережье, где журналисты со всей Европы могли протестировать одну из самых продаваемых машин Kia среди захватывающих дух пейзажей.

 

 

Около 500 представителей различных медиа из 22 европейских стран собрались в Лиссабоне для участия в двухдневном тест-драйве. Начался он для них с ознакомительного теста по дороге из аэропорта в курортный отель для всестороннего знакомства с машиной. Кроме пресс-конференции были также созданы специальные зоны, где можно было протестировать новейшие технологии, применяемые в Rio. А в конце дня всех ждал ужин и коктейльная вечеринка.

  

Поскольку уходящее третье поколение установило рекорд продаж, перед началом разработки четвертой версии Rio, Kia столкнулась с непростой задачей улучшить этот автомобиль. Медиа тест-драйв показал, что усилия Kia не прошли даром, так как у всех участников нашлось немало добрых слов в адрес этого бестселлера в B-классе.

 

 

Большинство положительных отзывов касались общей изысканности и возросших возможностей машины. Журналисты оценили «вневременной дизайн» и «сильное ощущение динамизма и спортивности» в эстетике нового Kia Rio. А впечатление от езды описывали как «изысканное и мягкое», дающее «удивительный комфорт». Также они отметили вместительность и удобство салона.

 

 

В дополнение к дефирамбам от журналистов новый Kia Rio недавно был отмечен наградой 2017 iF Design Award за выдающийся дизайн. В компании не скрывают, что всех переполняют чувства от такого количества положительных отзывов о новинке, и с нетерпением ждут появления машины на рынке, чтобы услышать мнение о новом Kia Rio от покупателей.

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы