Kia Rio X-Line - необычный кроссоверный Рио

Понедельник 30 Апреля 2018

Kia Rio X-Line - необычный кроссоверный Рио


В продаже в Украине появилась необычная версия Kia Rio - X-Line. Rio мимикрирует под кроссовер и готов предложить покупателям чуть больше, чем они привыкли видеть в этом городском хетче. Давайте разберемся, чем отличается эта версия и что в ней интересного.



Kia Rio X-Line - более универсальная версия популярного городского хетча. Он ярче внешне, практичнее за пределами асфальта, просторнее и предлагает немного больше автомобиля, чем мы привыкли. Кроссоверная внешность и более высокий клиренс так и провоцируют съехать с привычного асфальтированного маршрута и отправиться на пикник, благо, погода уже способствует.



Самые крупные изменения по сравнению со стандартным Rio, конечно, во внешности. Машина выше, оснащена рейлингами, пластиковой защитой колесных арок и порогов, у нее “внедорожные” бамперы, также с дополнительной защитой. Выглядит такой Рио настоящим кроссовером, хотя привод у него, конечно, только передний. Впрочем, в условиях легкого бездорожья высокий клиренс полезнее полного привода.



В Украину машина поставляется с двумя вариантами двигателя и в трех разных комплектациях. Мотор может быть на 1,4 или 1,6 литра, бензиновым, на 100 или 123 лошадиные силы. Коробка передач только механическая шестиступенчатая.



Комплектации на выбор Comfort, Business и Prestige. Старшая порадует бесключевым пуском двигателя, магнитолой с Bluetooth, семидюймовым дисплеем и навигацией. Подробнее о комплектациях. Цены от $17 700 / 461 970 грн за Rio X-Line Comfort 1,4 до $20 900 / 545 490 грн за версию Prestige с мотором 1,6 литра.


Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы